Термо прокладки на ноутбуке

Архип Суриков Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Если снять охлаждение с процессора то там будут термо прокладки и они остались на охлаждение , после замены термопастыты можно ли их потом использовать .
Голосование за лучший ответ
Quaker Просветленный (39052) 1 месяц назад
Лучше поставить новые, особенно если они рассыпались. Причем важно подобрать такой же толщины: не тоньше, не толще.

И делать нужно так:
Намазать термопасту на процессор и видеочип тонким слоем. Положить прокладки в нужные места (не забыв снять с них защитные пленки). Приложить радиатор. Потом его снять. Посмотреть след, что термопаста выдавилась, что радиатор удачно лёг на процессор, и прокладки ему не помешали. Если оказалось так, что термопаста не выдавилась, то есть радиатор не полностью сел на процессор - то прокладка нужна тоньше. Но при этом смотреть, что прокладка тоже касалась до своих деталей, что виден след что она касалась. Если его нет, значит она слишком тонкая и не достаёт до чипа, тогда нужна толще. Тут важно подобрать прокладку именно такой толщины, чтобы и она касалась до чипа, и чтобы не была слишком толстой, и не перекосила радиатор. Если всё правильно, то потом снова намазать термопасту, уже более качественно, ровно, и установить радиатор, и закрепить винтами, заворачивая сначала по диагонали.