Тормозит видео на ютубе в Opera GX

azure Знаток (463), на голосовании 10 месяцев назад
Когда врубаю почти любое видео 1080p в Opera gx, то видеокарта загружается на 99%, и начинает постоянно тормозить видос, помогает только переключение в 720p
(проверял в любом другом браузере в любом разрешении, видеокарта выше 20% не нагружалась).
Голосование за лучший ответ
kolian12341 Знаток (367) 11 месяцев назад
Возможно, проблема связана с настройками видеоускорения в Opera GX. Попробуйте следующее:

Откройте браузер Opera GX и введите в адресной строке "opera://flags".
Найдите опцию "GPU rasterization" и выберите "Enabled".
Найдите опцию "Override software rendering list" и выберите "Enabled".
Найдите опцию "Hardware-accelerated video decode" и выберите "Enabled".
Нажмите кнопку "Restart" внизу страницы, чтобы перезапустить браузер.
Если это не помогло, попробуйте отключить расширения браузера или обновить драйвера видеокарты. Также убедитесь, что у вас достаточно оперативной памяти и процессора для работы с высококачественным видео.
Илья ЗаваринЗнаток (386) 11 месяцев назад
Благодарю, сделал все по пунктам, видео на ютубе в опере перестали лагать.
Михаил ЛазаревУченик (112) 5 месяцев назад
спасібо, помогло!
ALEX SAMЗнаток (377) 2 месяца назад
Помогло вроде, благодарю!
SAN4EZZ ПашкинУченик (119) 2 месяца назад
ооо, спасибо помогло , а то раньше опера летала , но в последнее время начала подвисать