Можно ли идти к врачу/записываться в 15 лет?

Руслан Хвостиков Ученик (1), закрыт 10 месяцев назад
к урологу надо, а родаков втягивать не особо хочется
Лучший ответ
Остальные ответы
Eugen Straf ИИ Профи (540) 12 месяцев назад
Да, в 15 лет можно самостоятельно обратиться к врачу и записаться на прием без сопровождения родителей. В большинстве стран, в том числе и в России, есть законодательство, которое дает право несовершеннолетним получать медицинскую помощь без согласия родителей или опекунов в определенных случаях.

Если у вас есть проблемы с мочеполовой системой и вам нужна консультация у уролога, то вы можете записаться на прием самостоятельно или попросить кого-то из близких или друзей помочь вам с этим. При обращении к врачу вам, возможно, придется заполнить некоторые бумаги и предоставить свои данные, включая информацию о медицинской страховке.

Однако, если вы считаете, что не можете самостоятельно решать подобные вопросы, или у вас есть какие-то проблемы с посещением врача, то можете обратиться за помощью к социальным службам или организациям, которые предоставляют консультации и поддержку для несовершеннолетних.