Как побороть страх смерти без алкоголя?

Алексей Петров Мыслитель (9345), закрыт 8 месяцев назад
Скажем, были неудачные попытки за жизнь, так что посоветуете что бы наверняка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Иванова Мастер (2128) 1 год назад
Наркотик.
Алексей ПетровМыслитель (9345) 1 год назад
Какой именно?
Алина Иванова Мастер (2128) Алексей Петров, Кокоин.))
Ash Pokri Мыслитель (5558) 1 год назад
УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или СОДЕЙСТВИЕ совершению самоубийства
2 - Содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением информации....
лишением свободы на срок до трех лет
Алекс Алекс Ученик (207) 1 год назад
Один человек писал, "Мы ниоткуда приходим и вникуда все уйдем". Поэтому, нет смысла бояться, разумнее жить настоящим.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 1 год назад
Как побороть страх смерти?

Тонатофобия или страх смерти присутствует в жизни каждого человека. Это нормально – бояться умереть. Вопрос только в интенсивности этого страха. И в том, как побороть страх смерти?

Как правило, смерти боятся те люди, которые не живут так, как они хотят. Грубо говоря: страх смерти присущ тем, кто не живет. Задумайтесь, о том, как вы живете? Как часто делаете то, что хотите, а не то, что необходимо? Как часто наслаждаетесь потоком жизни и разрешаете себе радоваться? Запишите ответы на эти вопросы и проанализируйте.
Так же, страх конечности жизни связан скорее не с самой смертью, а с представлениями человека об этом явлении. Важно отделять ваши знания/фантазии/домыслы от самой смерти.
Смерть – это часть жизни. Принятие неизбежного целебно. Рано или поздно, но все мы столкнемся с конечностью бытия. Только конечность жизни придает ей настоящую ценность. Напишите список того, чтобы вы хотели сделать, пока есть такая возможность.
Меняйте свое отношение к жизни и ее полноте и тогда вы измените ваше отношение к смерти. Для более глубоко проживания эмоций, связанных с этой темой, рекомендую несколько книг:

— И. Ялом «Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти»
Podolyanka Искусственный Интеллект (653123) 1 год назад
Психиатр Вас заждался...
Алексей ПетровМыслитель (9345) 1 год назад
Даже ему я не нужен)))
Podolyanka Искусственный Интеллект (653123) Алексей Петров, Должны быть себе нужным!
Тюльпан R Гуру (4271) 11 месяцев назад
Жизнь - это дар Бога и её надо ценить.
Алексей ПетровМыслитель (9345) 11 месяцев назад
Жизнь то все ценят, а она?