Часть клавиатуры на ноутбуке перестала работать без Fn

Павел Петров Ученик (102), на голосовании 11 месяцев назад
Часть клавиатуры на ноутбуке перестала работать, при этом при зажатой клавише Fn эта часть работает как ни в чём не бывало. Отжимаю Fn - и снова винда не реагирует на нажатие кнопок. В магазине з/ч подкидывали новую клавиатуру - ошибка осталась.
Если быть точнее, то
  • при нажатии на основной части клавиш 7 8 9 0, нажимаются 7 8 9 / на клавиатуре Num Lock;
  • при нажатии U I O P, нажимаются 4 5 6 * на клавиатуре Num Lock;
  • при нажатии J K L ;, нажимаются 1 2 3 - на клавиатуре Num Lock;
  • при нажатии M . /, нажимаются 0 . + на клавиатуре Num Lock;
Как решить проблему? Неужели материнку новую покупать?
Голосование за лучший ответ
Александр Полеванов Просветленный (43473) 12 месяцев назад
Попробуй в BIOS отключить Fn. Где смотреть? BIOS разный, открывай документацию на свой ноут.
Павел ПетровУченик (102) 12 месяцев назад
Беда в том, что в биос не попасть в настройках от завода... это acer aspire v5-571g.
Везде пишут, чтобы попасть в биос - надо обновить его... а у меня идёт отказ из-за мёртвой батареи..
При этом добавлю, отключение Fn может привести к тому, что кнопки вообще не смогу нажимать... так хоть с ней нажимаются...