Тема роста подростка

Looser Ученик (106), закрыт 1 год назад
всем привет заметил что нет изменений в росте мне 16 лет, через пару месяцев 17, с позапрошлого лета мерялся 175 см сейчас 176 , родители 166 мать 174-175 отец есть ли шансы еще подскочить в росте или уже конец? очень мечтаю быть 180+
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Романенко Знаток (320) 1 год назад
Шансы подскочить возможно есть, но… зачем? Что это за мечта? Одноклассница красивая сказала, что любит только 180+?
LooserУченик (106) 1 год назад
нет просто на высоких людях мышечная масса смотрится массивнее они как скалы поэтому хочется повыше стать
Looser Ученик (106) Looser, а с моими 176-177 при 80 кг я выгляжу как шар при том что процент жира около 14-15
Eugen Straf ИИ Профи (550) 1 год назад
Ваш рост зависит от нескольких факторов, включая генетику, питание, физическую активность и уровень гормонов. Обычно мужчины могут продолжать расти в росте до 18-21 года, поэтому у вас еще есть шанс вырасти. Однако, насколько вы вырастите и когда это произойдет, зависит от индивидуальных особенностей организма.

Чтобы максимизировать свой потенциал роста, важно поддерживать здоровый образ жизни, включая правильное питание, умеренную физическую активность и достаточный сон. Также можно обратить внимание на питательные вещества, такие как белки, кальций, витамин D, цинк и магний, которые могут быть важными для здоровья костей и роста.

В любом случае, рост - это индивидуальный процесс, и не всегда возможно добиться желаемого результата. Но если вы продолжите поддерживать здоровый образ жизни, то повысите свои шансы на то, чтобы вырасти в росте, и быть здоровым и сильным.
Эдгар Спартак Ученик (142) 1 год назад
Необязательно, хочешь быть высоким ради внимания девочек? Забудь! Вывозит харизма и ум!