Спидометр автомобиля неправильно показывает скорость движения

Дмитрий Кусько Ученик (178), закрыт 10 месяцев назад
Спидометр машины до 50 показывает меньше скорость,чем я еду,а после 80 больше примерно на 20-30 км/ч .Поменял датчик на коробке-ситуация не изменилась
Как купил машину,месяца два нормально показывало,а сейчас вот такая вот фигня.
В чем может быть проблема?
Машина Honda civic 6 хетчбэк
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 12 месяцев назад
Если спидометр вашего Honda Civic не работает, то проблема может быть в датчике скорости автомобиля (VSS) или в самом спидометре. Проверьте коды ошибок с помощью сканера OBD (On-Board Diagnostics). Многие местные автомагазины также могут просканировать вашу ЭБУ и предоставить вам коды ошибок бесплатно. Также может быть проблема с проводкой от VSS до ЭБУ и панели приборов.

Если вы уже заменили датчик на коробке передач и ситуация не изменилась, то возможно проблема в другом. Вам стоит обратиться к механику для диагностики.
OldmanМудрец (12639) 12 месяцев назад
Робот пишет?
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) Oldman, Нет, мой гениальный ум так пишет, хотя может реально показаться, что робот пишет.
Остальные ответы
ded pihto Оракул (61881) 12 месяцев назад
правильный спидометр
показывает чтобы ты не гонял шибко..
Герман Курносенков Мудрец (17917) 12 месяцев назад
Скорее всего проблемма в ЭБУ. Спидометр не работает напрямую от датчика скорости. Сигнал с датчика (аналоговый - импульсный) подаётся в ЭБУ. Датчик врать в принципе не может - чисто механически считывает обороты вторичного вала. ЭБУ преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой и отправляет на панель приборов (на спидометр) и где-то во время преобразования сигнала происходит ошибка.
Дмитрий КуськоУченик (178) 11 месяцев назад
и проблема может быть в ЭБУ,если на холодную правильно показывает,а когда двигатель прогреется,то показывает как я описал?
нафаня Мудрец (16053) 12 месяцев назад
Обычно врёт в какую либо сторону постоянно и показывает обычно больше
алты-балты Искусственный Интеллект (309681) 12 месяцев назад
КПП не родная стоит. Возможно от дизеля