Консультация по Midi клавиатура

MA Ученик (49), на голосовании 11 месяцев назад
Ребят здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотел как то купить электрофортепиано либо синтезатор, но долго думав взял миди клаву, и столкнулся с несколькими проблемами, если кто может опишите пожалуйста как исправить
  1. При подключении через простой редактор с пианино, клавиши смещены, я так понимаю потому что на миди 49, а по факту более 80
  2. Скачал всеми известный kontakt , но не могу установить библиотеки. Там папки с файлами но там ничего нет почеик то
Подскажите как настроить новичку аме жто дело? Мне по сути только пианино и сприюп. Ищу горошо не
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267833) 1 год назад
Если использовать не "простой редактор", а полноценную ДАВ, то все проблемы или отсутствуют, или решаемы.
1.Куда они смещены? Самая левая клавиша в субконтроктаве? Если на миди-клавиатуре есть кнопка транспонирования, нажмите её. Если нет, то любой плагин управления питчом в канал записи решает эту проблему.
2.Возможно, у вас отключено отображение незарегистрированных типов файлов, поэтому вы ничего не видите. Пользуйтесь нормальными файловыми менеджерами. Установка библиотек контакта делается из самого контакта.

Установите для начала keyzone classic, поиграть вполне хватит. А тем временем будете разбираться с контактом.
MAУченик (49) 1 год назад
Я скачал библиотеку она весит 14 гб, и с контакта с файла пробовал по пути пройти, но все безуспешно, там пусто либо нечитаем формат. Так де пробовал через либрари, тоже самое.
Блин по сути мне нужно просто играть как пианино и звук скрипки. Я уже столько измучился . А клавиатура акселвокс 49key
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267833) MA, Про контакт надо смотреть глазами, гадать по переписке дело непродуктивное. Просто пианино -- вышеупомянутый кейзон. Скрипки... ну, если припекает, беру Sketching Orch или как он там.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348930) 12 месяцев назад
Я скачал Лоджик Про и в нем уже было ВСЁ..куча синтезаторов в том числе роялей...и Стенвей и Ямаха гранд пиано