PyCharm. Выделено, найти и заменить.

Lex Fishen Знаток (361), закрыт 1 год назад
К примеру сделан список из строк, но в строках сами числа типа "1", "2" и .т.д.. И надо мне убрать из выделенной мною части кода все ". Как это сделать в PyCharm? Комбинация Ctrl + R я нашел, но работает она коряво (ну или я не догоняю как ей пользоваться) в том плане что исправляет на всём коде или по каждому исправлению надо тыкать, что аналог вручную сделать.

Для примера в Excel просто выделяешь нужную тебе ячейки и действие Ctrl + F --> "Найти и заменить" работает только в этой выделенной части, и для примера есть 2 ячейки с содержимым «list = ["1", "2", "3"]») если мне надо убрать ", то я их выделяю, жму Ctrl + F --> "Найти и заменить", в верхнее ввожу ", а в нижнее окно ничего... и выделенные 2 ячейки станет такими: «list = [1, 2, 3]» и «list = [1, 2, 3]». А если убираешь выделение области/ячейки, то это действие распространяется на весь лист.

P.S. сорри за такую глупую проблему, но поиск в гугле мне ничего не дал по этому поводу :( а английский я не знаю
Лучший ответ
Vitness Просветленный (35183) 1 год назад
ctrl+r нормально вроде только в выделении заменяет же?
сверху скрин, указывает только в выделении. и изменяет тоже только там

вот эту кнопочку возможно тыкнуть надо, хотя у меня оно по умолчанию включается
Остальные ответы
Help Err Ученик (188) 1 год назад
ИЗИ.

Для того чтобы выполнить замену только в выделенной части кода в PyCharm, можно воспользоваться следующими шагами:

1. Выделите нужную часть кода в редакторе PyCharm.

2. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + R, чтобы открыть окно "Найти и заменить".

3. В поле поиска введите символы, которые требуется заменить, а в поле замены - символы, на которые нужно заменить.

4. Нажмите кнопку "Find in Selection" внизу окна "Найти и заменить". (переводится как "Найти в выделении")

5. PyCharm выделит все вхождения символов в выделенной области кода. Вы можете перейти к следующему совпадению, используя кнопки "Find Next" и "Find Previous", либо нажать "Replace" для замены символов.

6. После того как замена будет проведена на всех нужных местах, нажмите кнопку "Close", чтобы закрыть окно "Найти и заменить".

Таким образом, замена будет выполнена только в выделенной части кода.
Eugen Straf ИИ Профи (540) 1 год назад
В PyCharm можно использовать функцию "Find and Replace" (Найти и Заменить) для замены определенных символов только в выбранном фрагменте кода.

Для этого нужно:

Выделить нужный фрагмент кода в PyCharm.
Нажать на комбинацию клавиш Ctrl + Shift + R (или выбрать "Edit" -> "Find" -> "Replace in Selection").
В открывшемся окне в поле "Find" ввести символ, который необходимо заменить.
В поле "Replace with" ввести символ, на который нужно заменить исходный символ.
Нажать на кнопку "Replace All" для замены всех символов в выбранном фрагменте кода.
Также можно использовать клавиатурную комбинацию Ctrl + F для быстрого поиска определенных символов в выбранном фрагменте кода, и затем заменить их вручную