Чему учит пример "праведника" Лота, который отдал на осквернение содомитов своих дочерей,

Великий Инквизитор Мудрец (11845), закрыт 10 месяцев назад
а не пожертвовал собой? Вы бы тоже так же поступили, как Лот, пожертвовали своими детьми, а потом напившись до бессознательного состояния переспали бы с дочерьми, ну прям святость и праведность из всех щелей лезет
Дополнен 12 месяцев назад
Правильных ответов нет ответили одни сатанисты и идиоты которые не понимают библию
Лучший ответ
Санек Миркин Просветленный (24841) 12 месяцев назад
А зачем содомитам нужны женщины?
Великий ИнквизиторМудрец (11845) 12 месяцев назад
а как же лизбиянки?
Санек Миркин Просветленный (24841) Святой, какие лесбиянки? Зачем гомосексуалистам женщины? Они хотели познать ангелов, от чего были поражены слепотой.
Остальные ответы
. . Мудрец (10709) 12 месяцев назад
Подкладывать под почетных гостей своих женщин - было знаком гостеприимства в древности. Учит гостеприимству.
Славянка⚜️Высший разум (102855) 12 месяцев назад
Ты бы свою жену отдал?
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8824) 12 месяцев назад
Таких тупых, как ты - ничему не учит.
Славянка⚜️ Высший разум (102855) 12 месяцев назад
Суть этой басни такова: нечего нам славянам верить в ветхий завет(где убийства, предательства и прочая дрянь)
И евенгалие имеет лишь каплю разумного начала, всё остальное шелуха!
Пора бы проснуться, очнуться, не слушать пение попов..А включить здравомыслие!
Жить по совести, решать по справедливости, растить детей..И быть добрее!
Meir Kohane Оракул (66679) 12 месяцев назад
Папаша, выпивайте и закусывайте, и пусть вас не волнуют эти глупости. )
IEFAI Мудрец (15537) 12 месяцев назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Чему учит пример "праведника" Лота, который отдал на осквернение содомитов своих дочерей, а не пожертвовал собой?,,,- умных людей много чему учит!,, а для неумных,, им чего ни скажи всё одно не впрок,, поэтому если кого и не учит, то и об чём вопрос?,,-)),, ну а кого учит, тот и не спрашивает,,-)),,
ТАК ГОВОРИТ СЛОВО БОЖИЕ -"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, ...
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." 1.Кор.2:10-12,14-16,,
В Библии нет беЗполезных знаний!,, учись если есть чем,,-)],, и дай вам Бог!,,

Ветер Перемен Знаток (350) 12 месяцев назад
Для Вас эта книга бесполезна и даже вредна. Это как спросить, чем полезен острый меч для обезьяны. Ответ: она может или порезаться или убить кого-то случайно. Это не оскорбление Вас, это жесткий образ для донесения смысла. Это я и про ответ на Ваш вопрос и про свой ответ Вам.
Чтобы объяснить человеку не понимающему сути текстов библии и общую концепцию книги его первоначально надо ввести в понимание процессов жизни. Но если он не готов слышать и у него еще и нет желания то это делать бесполезно.
Можно начать с простых вопросов "Как Курочка Ряба смогла снести Золотое яичко? Какой термоядерный процесс происходил у не в животе?" и другой вопрос для понимания "Как выжили Бабушка и Красная Шапочка в животе у Волка без доступа кислорода в течении часа, пока не пришли Охотники и не вспороли живот Волку. Это жестокое обращение с животным? И можно ли такие вещи рассказывать детям?" Мне хотелось бы объяснить взрослому человеку, что есть такой способ передачи информации как символизм, образность, принцип подобия, метафор и аллегорий. И все это представлено в этом тексте для поиска ответов на жизненные ситуации и решение задач, что такое душа, как относится внутренне к жизни и к людям. Познание жизни может происходит осторожно с уважением, а можно познавать по хамски. Жители города это символ хамского отношения к духовным знаниям. Девушки это предложенный им материальный мир для познания, чтобы они хотя бы начали с простого. Так вот божественную душу нельзя познавать по хамски. Сначала хотя бы надо научится воспринимать мир культурно на бытовом уровне. Девушки это и есть простой бытовой уровень. Просто это аллегория но очень в грубой форме, так как аудитория, читающая библию не далекая в своем воспитании. И это очень хорошо, что Вы осознаете мерзость поступков толпы. И так как они делать не будете. Вы же так не будете делать? Значит первый уровень нравственности Вы освоили. Вот, уже первоначальная цель в воспитании достигнута. Ну а если Вы хотите узнать дальше смысл текста, то надо изменить отношение к подаваемой информации и найти причину подачи информации таким способом. Или оставайтесь на низшей ступени осознанности. Главное чтобы Вы хотя бы понимали, что мерзостями заниматься нельзя.
Aleks Искусственный Интеллект (341207) 12 месяцев назад
Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214235) 11 месяцев назад
Лот - *липовый* (мнимый) праведник, отдавший на поругание родных дочерей вместо того, чтобы взять в руки меч и защитить свою семью.
Его пример - другим наука, как НЕ нужно быть трусливым.
Лора Синева Просветленный (43853) 11 месяцев назад
Большего бреда читать никагда не приходилось. Вам бы сказки писать для слабоумных, было бы самое то.