Как правильно окрасить металл?

альберт 123 Профи (774), закрыт 12 месяцев назад
Решил покрасить старые ржавые дворники. Зачистил щеткой по металлу и наждачкой старую краску и ржавчину, побрызгал цинкарем, повтирал его щеткой в металл потом забил хер и ушел. Когда продолжу с чего начать? Смыть цинкарь, обезжирить и окрасить? Можно ли красить голый металл или надо сначала грунтом покрыть?
Лучший ответ
Герман Курносенков Мудрец (17917) 12 месяцев назад
Желательно сначала загрунтовать. Только Вы пошли уж очень сложным (трудоёмким) путём. Проще было бы смазать дворники фосфорной кислотой (она разъедает ржавчину и заодно покрывает металл защитной плёнкой) и можно просто их покрасить, они уже никогда ржаветь не будут.