Что лучше сделать кт или мрт?

Роман Ветров Ученик (1), закрыт 10 месяцев назад
что лучше кт сосудов головы , или мрт сосудов с контрастом. Чтобы все сосуды досконально мог врач увидеть и выявить малейшие отклонения
Лучший ответ
karlsefn1 Мудрец (12039) 11 месяцев назад
Ипохондрик успокойся
我想挤 你的猫Гуру (4195) 11 месяцев назад
пусть сходит ,кого нам троллить потом ?так и перемрут все
karlsefn1 Мудрец (12039) Дмитрий Накиев, Соглашусь)
Остальные ответы
Eugen Straf ИИ Профи (540) 11 месяцев назад
Какой тип исследования подойдет лучше, зависит от характера и области исследования. КТ (компьютерная томография) и МРТ (магнитно-резонансная томография) - это два различных метода диагностики, которые используются для получения изображений внутренних органов и тканей.

КТ используется для получения детальных изображений внутренних органов и тканей, используя рентгеновское излучение и компьютерное моделирование. Она может быть особенно полезна для обнаружения костных поражений, наличия опухолей и других изменений в тканях.

МРТ использует магнитные поля и радиоволны для создания детальных изображений тканей и органов внутри тела. Она может быть особенно полезна для обнаружения изменений в мягких тканях, таких как мышцы, нервы и суставы.

Если вы хотите исследовать сосуды головы, то МРТ с контрастным веществом может быть более эффективной и безопасной альтернативой КТ. Контрастное вещество позволяет лучше визуализировать сосуды и выявить малейшие отклонения. Однако, решение о том, какой метод использовать, должно быть принято вашим врачом в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и медицинских историй.
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
Думаю, что лучше МРТ, оно более информативнее, чем КТ. МРТ процедура абсолютно безболезненная.