Ангелы, предавшие бога

Arba Magi Мыслитель (6329), закрыт 12 месяцев назад
Что с ними становится после этого? В демонов превращаются? Если да, то всегда или есть какие то исключения? А если нет, то что происходит?
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
???

Сказки — они и в Африке сказки. Что сказочник напишет, то и "становится"...
Arba MagiМыслитель (6329) 1 год назад
так и спрашиваю, как про сказку) В бога не верю, однако тема с ангелами и демонами иногда интересует
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) В разных сказках — разные ответы. Почитайте "Восстание ангелов" Анатоля Франса смеху ради... У Филипа Пуллмана в "Темных материалах" тоже есть прикольный изгиб на эту тему...
Остальные ответы
безликий Просветленный (30374) 1 год назад
Ни один ангел не предал творца, даже низвергнутый архангел Люцифер, всё также предан ему.
Arba MagiМыслитель (6329) 1 год назад
спасибо за ответ, а в чём тогда был мотив Люцифера бросить вызов богу?
безликий Просветленный (30374) Arba Magi, Он не бросал вызов, а попал в немилость за бездумную отзывчивость, а его огромные возможности превращали даже самое благое начинания в разрушительные последствия. Если проще для понимания – сила есть, ума не надо.
Meir Kohane Оракул (66680) 1 год назад
Только верующие в идолов могут верить, что Всевышний, бесконечный во времени и пространстве, создал ангелов, способных выйти из ЕГО подчинения и даже, предать ЕГО. )
Arba MagiМыслитель (6329) 1 год назад
Хммм, а Бог не мог специально сделать так, чтобы ангелы вышли из подчинения и предали его? То есть часть плана.
Meir Kohane Оракул (66680) Arba Magi, Ангелы не люди, у них нет свободы выбора, они всего лишь рабочие лошадки Всевышнего.
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) 1 год назад
Глядя в зеркало cлишком пристально, вряд ли доволен своим отражением.
Там, в глубине лишь чужая истина, или твоя, искаженная временем?
Arba MagiМыслитель (6329) 1 год назад
цитата прикольная , но смысла комментария не поняла
величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244) в иудейской Книге Еноха говорится о том, что до того, как взбунтоваться против Б-га, падших ангелов звали Наблюдателями. Их миссия была в том, чтобы следить, как люди исполняют волю Творца. Но увидев прекрасных женщин, ангелы впервые почувствовали плотское желание. И это стало началом их падения.
Славянка⚜️ Высший разум (102813) 1 год назад
Все, ну все и ангелы и демоны, это дети ЕГО ! И ты тоже! Ты лучше к творцу обратись, он точно поможет!
Arba MagiМыслитель (6329) 1 год назад
ну дети тоже умеют предавать, а вот к творцу смысла обращаться нет, ибо для того, чтобы услышать ответ, надо умереть, а хочется его уже сейчас
Славянка⚜️ Высший разум (102813) Arba Magi, Уже сейчас способны услышать ответ и живые люди! Монахи, отшельники, йоги, ламы, шаманы, ведьмаки... И простые люди тоже могут услышать и увидеть его ответ, если перейдут на эту волну...Ну на эту, на которой монахи и ламы.
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 1 год назад
не было этого..
иначе, почему авторы ПЕРВОЙ книги -Бытие,
ни словом не обмолвились
про такое эпохальное событие?
Arba MagiМыслитель (6329) 12 месяцев назад
а в чём тогда был мотив Люцифера? И почему его Бог отправил в ад?
Тулад Искусственный Интеллект (361477) Arba Magi, И почему его Бог отправил в ад?-процитируйте это место ветхого.. и желательно из бытия..ведь "восстание" относят к периоду ДО!! исхода ))) в ветхом нет персонажа с именем Люцифер.оно латинское.. а рим , как известно, два братана лишь в 8 веке прошлой эры начали строить )))
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152441) 12 месяцев назад
Да, они становятся демонами. Навсегда. И портят нам-людям жизнь. Приходится воевать с ними.
* Искусственный Интеллект (179405) 12 месяцев назад
Когда их побольше соберётся,толпой бога запинают и власть переменится - християне будут воспевать Люцика,а в аду будет рулить Иягова! :)))
Evgeniy Pelevin Оракул (51186) 12 месяцев назад
Хочешь предать Бога? :))) Но для этого нужно сначала стать ангелом... или нет? :)))
Arba MagiМыслитель (6329) 12 месяцев назад
адаму и еве этого не надо было
Evgeniy Pelevin Оракул (51186) Arba Magi, А разве они его предавали? Если твой сын съел конфетку без твоего разрешения, разве это предательство?
Христианин Гуру (4977) 12 месяцев назад
Те кто враждебны Богу или человеку - демоны. но быть может есть отступники которые не враждебны, тогда они ни те ни другие, но вряд ли такие есть