Вопрос тем,у кого есть собака.Она охраняет что-то вкусное периодически?Или нет у неё такой привычки?

Елизавета Батьковна Гуру (3532), закрыт 12 месяцев назад
Бывает ли так,что вы ей дали,например кусок мяса,а она сидит перед ним и охраняет его?
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 12 месяцев назад
Как и у любого животного, у собаки могут быть индивидуальные привычки и поведенческие особенности. Некоторые собаки могут охранять еду, особенно если они были недоедены в прошлом или имели проблемы с конкуренцией за еду в стае. Однако, это поведение может быть исправлено с помощью тренировки и правильного подхода к кормлению собаки. Важно не давать собаке возможность охранять еду и научить ее доверять вам как хозяину. Если у вас есть проблемы с поведением вашей собаки в отношении еды, рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру собак.
Елизавета БатьковнаГуру (3532) 12 месяцев назад
У меня была собака,прожила 11 лет,чау-чау порода. Постоянно охраняла еду. Постоянно. Зачпм - не знаю. Ну дали,ешь. Нет блин,ога могла днями и часами перед тем куском мяса сидеть и сторожить его.
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) Елизавета Батьковна, Да, такое поведение у собак довольно распространено. Они могут охранять еду, игрушки, место, где они спят, и т.д. Это может быть связано с их инстинктом защиты территории и ресурсов. Также это может быть связано с их прошлым опытом, например, если собака ранее была голодной или ей не хватало ресурсов, она может стать более защитительной по отношению к еде. Важно помнить, что такое поведение не всегда является нормальным и может быть связано с проблемами поведения, поэтому если вы заметили подобное поведение у своей собаки, лучше обратиться к ветеринару или поведенческому специалисту для консультации.
Елизавета БатьковнаГуру (3532) 12 месяцев назад
И очень аккуратно переступать надо было собаку,не дай Бог случайно наступить на её еду. Укусила б со всей силы.
Остальные ответы
我想挤 你的猫 Гуру (4205) 12 месяцев назад
пищевая агрессия это
Елизавета БатьковнаГуру (3532) 12 месяцев назад
Это как понять??
Елизавета Батьковна, если огрызается при приближении или убегает.
Madfish Просветленный (30549) 12 месяцев назад
Это крайне нежелательная форма поведения, которая называется пищевой агрессией. Нужно корректировать и повышать доверие к вам в глазах питомца.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305579) 12 месяцев назад
у нас вся еда съедается молниеносно
когда даю погрызть сахарные косточки,то могут охранять друг от друга,это когда одна съела свое,остальные еще мусолят.даже воды попить ходят с мослом в зубах
MadfishПросветленный (30549) 12 месяцев назад
У меня кладёт прям в миску с водой. Положил, попил, достал)))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305579) Madfish, ))) Мои пока не додумались до такого
Shadow Высший разум (292992) 12 месяцев назад
У одной этот момент проработан, ко второму можно хоть целоваться лезть или спокойно забрать - никаких проблем не возникнет. Но друг от друга охраняют вполне конкретно и это уже вполне допустимо
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202572) 12 месяцев назад
От кошек да охраняет вкусняшки, но я могу подойти и спокойно забрать.
Татьяна Лисейцева Мыслитель (9956) 12 месяцев назад
Мой пес не охраняет еду. Он живет с кошкой. И спокойно относится, если кот подошел и что то у него забрал из еды. Единственная фишка у моего только в том, что допустим я дала ему лакомство. Он его есть сразу не будет. Он в зубах донесет до места, где он трапезничает обычно. И только там начнет это есть.