Чего боятся «Тяньшисты»? Что делать, если уже попался на эту схему?

Юлиана Ильницкая Мастер (1801), закрыт 11 месяцев назад
Искала работу. Мне, наивной студентке, умудрились затуманить мозг члены «известной компании Тяньши» (как поняла я уже поздно, секты). Дошло до того, что на этапе заключения договора с ними купила у них товар на немаленькую для моего кошелька сумму. Верила, что впоследствии это вложение компенсируется))) Вопрос: можно ли что-то сделать уже в этой ситуации, чтобы вернуть деньги, и реально ли это? На что можно опереться и на что надавить? как это они делают с людьми
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4695) 11 месяцев назад
«Тяньшисты» - это китайская секта, которая занимается продажей товаров, которые они называют «биоактивными добавками». Они используют маркетинговые приемы, чтобы привлечь людей в свою секту и продавать свои товары. Они обещают быстрое обогащение и лечение различных заболеваний, но на самом деле их товары не имеют научного обоснования и не проходят проверку качества.

Если вы уже попали на эту схему, то есть несколько вариантов действий:

1. Попробуйте вернуть товар и получить свои деньги обратно. Обратитесь в компанию и попросите вернуть деньги. Если они откажутся, то вы можете обратиться в потребительскую защиту или в суд.

2. Отмените платеж. Если вы оплатили товар кредитной картой, то вы можете попросить банк отменить платеж, если вы докажете, что товар был некачественным или не соответствовал описанию.

3. Обратитесь в правоохранительные органы. Если вы считаете, что вас обманули, то вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве.

В любом случае, важно быть осторожным и не попадаться на маркетинговые уловки секты «Тяньши». Никогда не покупайте товары, которые не имеют научного обоснования и не проходят проверку качества.
Юлиана ИльницкаяМастер (1801) 11 месяцев назад
Спасибо большое за ваш ответ, мне всё вернули.
Остальные ответы
我想挤 你的猫 Гуру (4205) 11 месяцев назад
это кто такие?анимешники что ли
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411243) 11 месяцев назад
Сетевики, которые продают сомнительные БАДы.
Валерий Кананада Мастер (1293) 11 месяцев назад
ты товар купила для перепродажи? ну и ну... я такое видел только в аниме...
ViЯuS Просветленный (25612) 11 месяцев назад
«Тяньшисты» - это члены секты, которая продвигает и продает продукцию, которую они сами называют «здоровой». Они используют много различных тактик, чтобы убедить людей вступить в их секту и купить их продукты. Одна из таких тактик - это обещание больших денежных вознаграждений за продажу продукции и привлечение новых членов в секту.

Если вы уже купили товар от «Тяньшистов» и хотите вернуть свои деньги, то в первую очередь вам нужно связаться с компанией и попытаться договориться о возврате денег. Однако, возможно, что «Тяньшисты» не захотят возвращать деньги, и в этом случае вам может потребоваться обратиться в правоохранительные органы и предъявить иск в судебном порядке.

Также стоит упомянуть, что секта «Тяньши» запрещена в некоторых странах, включая Китай, и в них она рассматривается как опасная организация. Если у вас есть подозрения на незаконные действия со стороны «Тяньшистов», вы можете обратиться в соответствующие органы, чтобы получить правовую помощь и защиту.
Ёрш Искусственный Интеллект (506306) 11 месяцев назад
Уже нет
Скажи - Спасибо, Господи, что взял только деньги
И уходите от них немедленно. Даже с потерями. Впредь умнее будете
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411243) 11 месяцев назад
Скажите им спасибо за приобретенный опыт. И где только Вы их нашли... Я уж думала, что они почили...