Чего боятся «Тяньшисты»? Что делать, если уже попался на эту схему?

Юлиана Ильницкая Мастер (1819), закрыт 1 год назад
Искала работу. Мне, наивной студентке, умудрились затуманить мозг члены «известной компании Тяньши» (как поняла я уже поздно, секты). Дошло до того, что на этапе заключения договора с ними купила у них товар на немаленькую для моего кошелька сумму. Верила, что впоследствии это вложение компенсируется))) Вопрос: можно ли что-то сделать уже в этой ситуации, чтобы вернуть деньги, и реально ли это? На что можно опереться и на что надавить? как это они делают с людьми
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4774) 1 год назад
«Тяньшисты» - это китайская секта, которая занимается продажей товаров, которые они называют «биоактивными добавками». Они используют маркетинговые приемы, чтобы привлечь людей в свою секту и продавать свои товары. Они обещают быстрое обогащение и лечение различных заболеваний, но на самом деле их товары не имеют научного обоснования и не проходят проверку качества.

Если вы уже попали на эту схему, то есть несколько вариантов действий:

1. Попробуйте вернуть товар и получить свои деньги обратно. Обратитесь в компанию и попросите вернуть деньги. Если они откажутся, то вы можете обратиться в потребительскую защиту или в суд.

2. Отмените платеж. Если вы оплатили товар кредитной картой, то вы можете попросить банк отменить платеж, если вы докажете, что товар был некачественным или не соответствовал описанию.

3. Обратитесь в правоохранительные органы. Если вы считаете, что вас обманули, то вы можете обратиться в полицию и подать заявление о мошенничестве.

В любом случае, важно быть осторожным и не попадаться на маркетинговые уловки секты «Тяньши». Никогда не покупайте товары, которые не имеют научного обоснования и не проходят проверку качества.
Юлиана ИльницкаяМастер (1819) 1 год назад
Спасибо большое за ваш ответ, мне всё вернули.
Остальные ответы
我想挤 你的猫 Гуру (4207) 1 год назад
это кто такие?анимешники что ли
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (415930) 1 год назад
Сетевики, которые продают сомнительные БАДы.
Валерий Кананада Мастер (1291) 1 год назад
ты товар купила для перепродажи? ну и ну... я такое видел только в аниме...
ViЯuS Просветленный (25619) 1 год назад
«Тяньшисты» - это члены секты, которая продвигает и продает продукцию, которую они сами называют «здоровой». Они используют много различных тактик, чтобы убедить людей вступить в их секту и купить их продукты. Одна из таких тактик - это обещание больших денежных вознаграждений за продажу продукции и привлечение новых членов в секту.

Если вы уже купили товар от «Тяньшистов» и хотите вернуть свои деньги, то в первую очередь вам нужно связаться с компанией и попытаться договориться о возврате денег. Однако, возможно, что «Тяньшисты» не захотят возвращать деньги, и в этом случае вам может потребоваться обратиться в правоохранительные органы и предъявить иск в судебном порядке.

Также стоит упомянуть, что секта «Тяньши» запрещена в некоторых странах, включая Китай, и в них она рассматривается как опасная организация. Если у вас есть подозрения на незаконные действия со стороны «Тяньшистов», вы можете обратиться в соответствующие органы, чтобы получить правовую помощь и защиту.
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) 1 год назад
Уже нет
Скажи - Спасибо, Господи, что взял только деньги
И уходите от них немедленно. Даже с потерями. Впредь умнее будете
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (415930) 1 год назад
Скажите им спасибо за приобретенный опыт. И где только Вы их нашли... Я уж думала, что они почили...