Киномания

Название кино, ужас аля триллер

помню только отрывки и смысл сюжета, вроде бы какой то апокалипсис, когда люди смотрят на это то совершают суицид, и это не работает на шизанутых

Возможно, вы имеете в виду фильм "Безумие" (англ. "The Happening") режиссера М. Найта Шьямалана. В этом фильме происходит апокалипсис, вызванный неизвестным явлением, которое заставляет людей совершать самоубийства. Однако, это явление не влияет на людей с психическими расстройствами.

думаю, это всё же Птичий короб (2018)
https://www.kinopoisk.ru/film/741214/

Явление (The Happening) 2008
Но помнишь ты сюжет не совсем верно)

Не знаю что за фильм. Но хочу посоветовать фильм Апокалипто