Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Задача по сварке

KISEL MY Ученик (121), закрыт 11 месяцев назад
определить силу сварочного тока протекающую по сварочной цепи если q=3240Дж/с U=24В n=0,75
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1071) 11 месяцев назад
Для определения силы сварочного тока необходимо знать сопротивление сварочной цепи. Однако данной информации нет в задании.

Если предположить, что сопротивление сварочной цепи равно, например, 1 Ом, то можно воспользоваться формулой для мощности электрической цепи:

P = U * I

где P - мощность, вырабатываемая в цепи, U - напряжение, протекающее в цепи, I - сила тока.

Разрядка сварочного аппарата выполняется в течение времени q, то есть за это время отдается энергия W:

W = U * I * q

Отсюда можно выразить силу тока:

I = W / (U * q)

I = 3240 Дж/с / (24 В * 0,75 с) ≈ 180 А

Таким образом, если сопротивление сварочной цепи равно 1 Ом, то сила сварочного тока составляет около 180 А. Однако, как уже упоминалось, это предположение. Если известно сопротивление, то можно найти силу тока более точным способом, используя закон Ома:

I = U / R

где R - сопротивление сварочной цепи.
Остальные ответы
我想挤 你的猫 Гуру (4195) 11 месяцев назад
домашнее задание от тайлера:работай со сварочным аппаратом без защиты
Владимир Втюрин Высший разум (104150) 11 месяцев назад
Мощность сварочного аппарата:
P = 3240 Дж/с или 3240 Вт

Полезная мощность
Pполез = I*U
КПД = Pполез / P
КПД = I*U / P
Сила тока:
I = P*КПД / U = 3240*0,75 / 24 = 100 А