Нужно ли работодателю или в отдел кадров сообщать о своих болезнях?

Никси Салли Знаток (413), закрыт 12 месяцев назад
У меня 3 группа инвалидности , установлены диагнозы : эпилепсия симптоматическая , стойкая медикаментозная ремиссия , врожденный порок сердца , состояние после радикальной коррекции АВК , состояние после легочной вальвулопластики , порок клапана легочной артерии по типу недостаточности тяжелой степени , сочетанный порок трехстворчатого клапана с преобладанием недостаточности тяжелой степени , НЖЭС редкая , ЖЭС 1 группы LWR ,по Лауну , СА-блокада 2 степени 1 тип , гипертоническая болезнь 2 стадия , ПБПНПГ , ХСН 1 стадии , ФК2 , нейросенсорная потеря слуха двухсторонняя 3 степени , дорсопатия , шейный остеохондроз , хроническая цервикалгия , ДЦП легкой степени , спастическая диплегия , правосторонний сколиоз грудного отдела , хроническая цервикоторокалюмбалгия , органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС сложного генеза , бронхиальная астма , НАЖБП , стеатогепатит Ю избыточная масса тела .

Два раза в год я должна проходить врачей в поликлинике и в кардиодиспансере , раз в месяц я должна посещать психотерапевта в ПНД , так же раз в месяц или раньше или позже я должна посещать психиатра в ПНД.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122995) 12 месяцев назад
В большинстве случаев, вы не обязаны сообщать работодателю о своих медицинских диагнозах, если они не оказывают влияния на вашу работу. Однако, если ваше заболевание может повлиять на вашу работу или безопасность других людей, то вы должны сообщить своему работодателю о своем состоянии здоровья.

Если вы планируете отсутствовать на работе на определенное время, чтобы пройти лечение или посетить врача, вам следует сообщить своему работодателю об этом заранее. Если ваш работодатель спрашивает о вашем состоянии здоровья во время собеседования, вы можете решить сообщить об этом или нет.

В некоторых случаях, у работодателя может быть право на информацию о вашем здоровье. Например, если вы подаете заявление на инвалидность или заболевание, работодатель может запросить медицинскую документацию для подтверждения вашего состояния здоровья.

Однако, в соответствии с законодательством многих стран, работодатель не может дискриминировать вас на основе вашего здоровья или инвалидности. Если вы чувствуете, что ваше заболевание было использовано в качестве причины дискриминации на работе, вам следует обратиться к юристу или службе защиты прав работников для защиты своих прав.
ИльяВысший разум (374604) 12 месяцев назад
вот чтобы не связываться с больным, его просто не берут на работу.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253148) 12 месяцев назад
Вы не обязаны сообщать работодателю об инвалидности, тем более, что при 3 группе сокращенный график не положен, только удлиненный отпуск. Предоставлять справку или нет - дело Ваше.