Если скорость 125-130 узлов, это сколько километров в час?

Таких скоростей в море не бывает ! Крейсерская скорость судов в море 16-18 узлов !
Военные корабли конечно могут двигаться быстрее , но это неэкономично : сопротивление движению пропорционально квадрату скорости - очень большой расход топлива ! Самые быстроходные суда - торпедные катера : их скорость 46-53 узла максимум ! Это 98 км\час ! морская миля 1.85 км , 130 узлов =240.5 км \час

240.759937 километров в час

Это примерно 231-241 километров в час.

1 узел = 1.8 км/ час

Даже сверхсекретные торпеды не достигают таких скоростей.....