Автоматы Электричество Электрик

Павел Иванов Ученик (149), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте У меня такая проблема Есть два автомата c 16 на 4500ват если соединить два автомата одной фазы то можно ли будет увеличить потребление до 9000ват при это можно и оставить 16А
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4691) 11 месяцев назад
Доброго времени суток, уважаемый. Если я правильно понимаю ваш запрос, то могу сообщить, что соединение двух автоматов одной фазы не позволит увеличить потребление до 9000 ватт. В данном случае, максимальная суммарная мощность будет ограничена 4500 ваттами. Однако, если вам необходимо увеличить потребление до 9000 ватт, то вам следует установить автоматы большей мощности, либо использовать три автомата по 16 ампер на каждую фазу. Надеюсь, мой ответ был полезен и понятен.
Остальные ответы
VladBBB Мудрец (17947) 11 месяцев назад
4500 это не ватты, а коммутируемый ток. Т.е. до 4500 ампер.
16 А при напряжении 220 В это 3500 ватт.
Поставь два автомата и две нагрузки. Параллельно на одну нагрузку работать не будут.
Александр Захаров Просветленный (44584) 11 месяцев назад
Во первых не 4500, а меньше. 1100 вт на 5 А идет. Вот и считай. Суммарно на вводе получишь 9000, но надо уже 3 таких автомата. Вводную жилу бери медь 6 мм2.