Можно ли оформить машину?

drago2014 Знаток (259), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет,такое дело.
Продают машину,документы все в оригинале от прежнего владельца к нынешнему владельцу,но те не успели его переоформить до конца,так как человек умер(договор купли продажи и акт передачи денежных средств есть)
Наследников у него не ,акт составление смерти прежнего владельца есть.
Можно ли купить такую машину и оформить на себя ?
Все документы
ПТС, СТС,свидетельство о смерти владельца.
Человек сказал что будет без проблем участвовать в ГИБДД.
Лучший ответ
Остальные ответы
Герман Курносенков Мудрец (17917) 1 год назад
А что не успели переоформить? Есть акт купли-продажи, это главный документ. Если бывший владелец не успел при жизни снять с учёта, то это будет сделано автоматически при постановке на учёт новым владельцем. Я думаю здесь всё чисто и можно смело покупать.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307) 1 год назад
такой автомобиль не стоит покупать.ДКП от умершего хозяина будет признан недействительным.перекуп попал на деньги и теперь пытается избавиться от машины
Destino Искусственный Интеллект (327240) 1 год назад
Деньги отдавать после постановки на учет.