Интересно сколько в мире по странам административных районов нижнего уровня в совокупности?

Логитет Гуру (3834), закрыт 11 месяцев назад
И как будет выглядеть такая карта мира, например в России это районы их 1600 примерно, в Польше это гмины их 2500 штук, в Латвии уезды, во Франции комунны, в США в штатах графства,округа например штат Техас состоит грубо говоря из 100 графств.
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120491) 11 месяцев назад
Количество административных районов нижнего уровня (например, гмины, уезды, коммуны, графства и т.д.) в разных странах может значительно варьироваться в зависимости от их размера и населения. Ниже приведены оценочные данные о количестве административных районов нижнего уровня в нескольких странах:

- Россия: около 1600 районов
- Польша: более 2500 гмин
- Латвия: 110 уездов
- Франция: более 35 000 коммун
- США: около 3000 округов (county) и более 35 000 городов и городских районов (municipality)

Общее количество административных районов нижнего уровня в мире сложно оценить, так как это число постоянно меняется в связи с реформами и изменениями в системах управления различных стран. Кроме того, в некоторых странах могут использоваться различные термины для обозначения административных районов нижнего уровня.

Карта мира, на которой будут отображены все административные районы нижнего уровня в разных странах, будет иметь очень большой масштаб и, скорее всего, будет невозможна для создания. Вместо этого можно создать отдельные карты для каждой страны, на которых будут показаны административные районы нижнего уровня в этой стране.