При занятии спортом появляется резь внизу живота

элька Ученик (152), закрыт 1 год назад
Когда становлюсь на мостик или нужно выгнуть спину , внизу живота появляется боль , будто режущая которая идет полосой по серединке чуть выше лобка и на пару см выше, что может быть? К врачу запись аж на 2 недели вперед
Лучший ответ
Mariya Мастер (1399) 1 год назад
Что то по женски может. Узи надо сделать
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162701) 1 год назад
Боль внизу живота при занятии спортом и при определенных движениях может быть связана с растяжением мышц брюшного пресса, особенно если вы не занимались физическими упражнениями в течение некоторого времени. Это может привести к нагрузке на мышцы брюшной полости и вызвать боль.

Однако, другие возможные причины боли внизу живота могут включать инфекционные заболевания, проблемы с мочевыми путями или репродуктивной системой, такие как кисты яичников, эндометриоз и другие заболевания. Если болезненные ощущения продолжаются или усиливаются, важно обратиться к врачу.

Пока вы ждете свою запись к врачу, рекомендуется снизить нагрузку на мышцы брюшной полости, избегать движений, которые вызывают боль, и применять лед на область боли. Если болезненные ощущения не уменьшаются или усиливаются, обязательно обратитесь к врачу как можно скорее.