Занялась бегом а вес растет почему?

элька Ученик (144), закрыт 10 месяцев назад
Бегаю уже месяц сначала сбросила 4 кг а теперь они вернулись и растет дальше
Лучший ответ
l3tova Ученик (185) 11 месяцев назад
мышечная масса растет... вы что, никогда спортом не занимались до этого?
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (111612) 11 месяцев назад
Есть несколько возможных причин, почему ваш вес может увеличиваться при занятии бегом:

1. Недостаточное количество калорийного дефицита: если вы начали бегать, но продолжаете потреблять такое же количество калорий, как и раньше, то вы не будете терять вес. Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий, чем вы тратите, и создавать таким образом калорийный дефицит.

2. Сбалансированность питания: важно, чтобы ваше питание было сбалансированным и содержало достаточное количество белков, жиров и углеводов. Если вы потребляете слишком мало белков и слишком много углеводов, ваше тело может сохранять жир и увеличивать вес.

3. Недостаточный отдых и переутомление: если вы занимаетесь бегом слишком часто и не даете своему телу достаточного отдыха, ваше тело может накапливать стрессовые гормоны, что может привести к увеличению веса.

4. Увеличение мышечной массы: возможно, что вы набираете мышечную массу, что может привести к увеличению веса. Мышечная масса весит больше, чем жир, поэтому, даже если вы теряете жир, ваш вес может оставаться примерно на том же уровне или даже увеличиваться.

Рекомендуется сбалансировать свое питание, следить за калорийным балансом, убедиться, что вы отдыхаете достаточно и не переутомляетесь, и продолжать заниматься бегом, при этом прислушиваться к своему телу и регулярно проверять свой прогресс. Если у вас все еще есть проблемы с весом, то может быть полезно обратиться к специалисту по диетологии или тренеру по фитнесу, чтобы получить дополнительную поддержку и советы.
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 11 месяцев назад
Вопрос в рационе питания. Каким он был когда снижали вес. И какой сейчас.
Вернули по питанию всё назад?)) Вес зависит в основном от питания, спорт - приятное дополнение. Вес уходит от дефицита калорий.
Игнатий Карлович Просветленный (25803) 11 месяцев назад
Посчитайте, сколько калорий вы тратите за день, и сколько съедаете. Уверен, перевес будет в сторону потребления. Иначе бы масса тела не увеличивалась.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128549) 11 месяцев назад
А что с питанием?

Питание - 80 % успеха в похудении.

Если сильно много и несбалансированно едите - хоть забегайтесь, всё равно будете толстеть.

И бег очень вреден. Сейчас никто адкеватный уже не бегает и не прыгает. Это стереотипы о похудении из 90-х.

Особенно вредно, если у вас действительно лишний вес. Большая нагрузка от толчков на суставы коленей, позвоночник. Потом ходить еле сможете и спина будет постоянно болеть.

Усугубляется еще неправильной техникой бега, если вы без тренера, плохим покрытием дорожки, неправильно подобранной обувью...
GafaraОракул (54481) 11 месяцев назад
Бег укрепляет связки, кости и суставы. Это стереотипы 2000х, что бег вреден. Дышать тоже вредно. кислород нас убивает.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236206) 11 месяцев назад
Сработал эффект Йо-йо, так как организм включил защитный механизм накопления жира из-за стресса от потери веса.
Gafara Оракул (54481) 11 месяцев назад
Может вы стали есть больше. Плюс мышцы укрепляются.