Слышала , рынок недвижимости стоит , риэлторы без работы сидят , это правда ?

Африкана Оракул (87077), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507477) 1 год назад
Это глупость, как любое безапелляционное суждение
Многие функции сейчас в электронном виде
Например ДомКлик - ресурс Сбербанка. Сам всё найдет, и через него же можно ипотеку Сбербанка оформить. Договор дает Сбер. Риэлтор там не нужен особо, все делают специалисты Сбера
По новостройкам в прошлом году запущен ресурс Новостройки ру - тоже всё автоматизировано - застройщики вносят информацию, ресурс всё подбирает, и посредник - тоже не нужен. Либо застройщик сам создает на год-другой собственную контору по продаже своих квартир, не обращаясь к сторонним агентствам недвижимости
Ресурс Яндекс Недвижимость - там свои посредники-помощники
Но говорить, что риэлтор в принципе не нужен, как класс - тоже в корне неверно. С простыми случаями граждане сами могут разобраться
А вот если есть какая-то загвоздка - то без специалиста не обойтись
Например, расчеты - свободные деньги мало у кого есть. Используют расчеты - зачетом старого жилья, маткапиталом, воинскими сертификатами, субсидиями молодой семье, банковскими кредитами, в т.ч. ипотечными, в виде аккредитивов, и т.п. Как это всё описать в договоре - простой человек не разберется. Момент перехода права собственности - как отразить в договоре? Если множественность лиц на стороне продавца или покупателя - как это всё сделать? И это лишь самые простейшие случаи, о которые спотыкаются неискушенные люди
Обременения квартиры, или иного объекта недвижимости, сложный субъектный состав - с участием несовершеннолетних, недееспособных, пропавших без вести, объекты, приобретенные в браке, и т.п. Всё это надо (устаканить, разрулить) проработать, и лишь после, как картина станет ясна - только тогда составлять договор
А не "скачивать и подставлять данные", как всякие умники поют
Нет, ну, если кто-то хочет рискнуть многомиллионной суммой - пожалуйста, пусть сам - "скачивает и подставляет".
Но лучше обратиться к специалисту
Риелторы, имеющие клиентуру, без работы не сидят - работа их сама находит. Как, впрочем, и любого хорошего специалиста
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
И продают жилье, и покупают. Желающих продать, конечно, больше. Но покупатели есть. С субсидиями, с материнским капиталом
Инна Просветленный (26397) 1 год назад
Опять ты) ) жди скоро упадут.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 1 год назад
все риэлторы на Ответах собрались
Серж Серж Оракул (70400) 1 год назад
Вранье. У какого собственника хаты не спросишь, у него хаты за месяц на лимон дорожает и очередь из покупателей стоит. Бетон всегда дорожает. По факту на рынке полная Ж, большая такая Ж. 70% новостроек не продано, дефицит госбюджета 3 триллиона, нефть снижается, на её продажу палки в колеса вставляют.
Elena Sokolova Ученик (148) 11 месяцев назад
Если ты грамотный специалист и профессионал своего дела, то проблем не должно быть. Для достижения большего результата используй CRM для агентства недвижимости INTRUM от компании INTRUM.