Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если у меня низкая самооценка и я всего боюсь?

Nemesida Host Мастер (1295), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126968) 1 год назад
Низкая самооценка и страх могут оказывать значительное влияние на вашу жизнь и поведение. Но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою самооценку и справиться со своими страхами:

1. Развивайте позитивное мышление: попробуйте заменять негативные мысли на позитивные, например, вместо того, чтобы говорить себе "Я не могу это сделать", скажите "Я смогу это сделать, если попробую".

2. Оцените свои достижения: посмотрите на свои прошлые достижения, даже самые маленькие, и похвалите себя за них. Это поможет вам повысить свою самооценку.

3. Найдите свои увлечения: найдите что-то, что вам нравится и что вы умеете делать хорошо, и занятие этим поможет вам почувствовать себя увереннее.

4. Найдите поддержку: поговорите с друзьями или семьей о том, как вы чувствуете себя, и попросите их о помощи и поддержке.

5. Обратитесь за помощью: если ваша низкая самооценка и страх мешают вашей жизни и работе, обратитесь к профессиональному психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разработать стратегии для управления своими эмоциями и повышения самооценки.

Помните, что улучшение самооценки и преодоление страхов - это длительный процесс, и необходимо продолжать работать над собой. Но каждый шаг, который вы сделаете в этом направлении, будет приближать вас к более здоровому и счастливому состоянию.
Евгений Лебедев Знаток (406) 1 год назад
Быть собой. Люди потом сами попадутся такие, которые повысят твою самооценку. Если у тебя в голове мелькнула мысль "надо это сделать" - делай)
Getapamm Просветленный (24066) 1 год назад
Работать над этим.
Долго.
В итоге, ты станешь другим (!) человеком -- надо быть у этому готовым и двигаться к той точке, где ты хотел бы себя найти.
Костя 434Просветленный (21117) 1 год назад
Утопия.
Getapamm Просветленный (24066) Костя 434, обычный осознанный (!) рост и развитие личности.
Белая берёза Мастер (1662) 1 год назад
Надо просто набить кому нибудь морду и станет легче
ded pihto Оракул (62169) 1 год назад
стаканчик водки решит проблему
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108722) 1 год назад
У меня также. Деньги и свой дом важны.
A O Ученик (154) 1 год назад
Принимать аминазин?
mai ju Ученик (1) 1 год назад
Кажется мне, что у меня тоже низкая самооценка
Ева Докукинa Знаток (272) 1 неделю назад
Можно уточнить насколько низкая самооценка пройдя простой тест .

Ну а если самооценка действительно низкая, то работайте с хорошим психологом и сможете это постепенно изменить.

Так же попробуйте такую практику, называется 4 волшебных слова