Напишите уравнение реакций взаимодействия муравьиного альдегида с гидроксидом меди...

романус Знаток (281), закрыт 10 месяцев назад
Напишите уравнение реакций взаимодействия муравьиного альдегида с гидроксидом меди (II) с использованием структурных формул органических веществ. Назовите полученные вещества
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1068) 11 месяцев назад
HCHO + Cu(OH)2 → CuO + H2O + CH2O (муравьиный альдегид)

Полученные вещества: оксид меди (II) (CuO), вода (H2O) и муравьиный альдегид (CH2O).