Нужно вызвать экземы на кистях рук, подскажите способ пожалуйста

Ангелина Королькова Ученик (109), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Кононов Ученик (191) 1 год назад
Экзема – это неинфекционное хроническое или острое воспалительное заболевание кожи, для которого характерны частые рецидивы с зудом, покраснением и мелкой сыпью в виде пузырьков с жидкостью.

Экзема на руке
Слово "экзема" в переводе с греческого означает "вскипать". И правда, высыпания похожи на пузырьки воздуха, когда закипает вода. Отсюда и появилось название заболевания.

Согласно статистическим данным, около 10 % населения Земли страдают той или иной формой экземы [3]. Заболевание поражает людей всех возрастов и часто вызвано влиянием профессиональных факторов. При экземе противопоказана работа в условиях повышенной влажности, связанная с раздражающими и загрязняющими кожу агентами, производственными аллергенами, поэтому заболевание часто приводит к временной утрате трудоспособности [4].

Женщины заболевают экземой чаще, чем мужчины. Точного объяснения этому нет, но, возможно, причина заключается в условиях работы, влиянии бытовых аллергенов и гормональных изменениях в женском организме.

В последнее время возросло число случаев тяжёлого течения заболевания с частыми рецидивами и устойчивостью к терапии. Это связано с тем, что современный человек окружён множеством аллергенов, использует синтетические материалы, употребляет в пищу много пищевых добавок и живёт в стрессе с постоянным дефицитом сна и хронической усталостью.

Экзема — неинфекционное заболевание, поэтому передача её от человека к человеку невозможна. Болезнь обусловлена генетически и может наследоваться: если у одного из родителей есть экзема, то вероятность, что она будет и у ребёнка, составляет 25-40 %. В случае заболеваемости обоих родителей риск повышается до 50-60 % [1]. Поэтому именно наследственность — основная причина развития экземы. Для экземы характерно многофакторное наследование, связанное с многими генами.

Экзема — это мультифакториальное заболевание, её может спровоцировать множество факторов.

температура, например переохлаждение;
травматизация — механическое воздействие, трение;
химические агенты, в том числе и косметические средства;
пищевые продукты и алкоголь.
warning
При обнаружении схожих симптомов проконсультируйтесь у врача. Не занимайтесь самолечением - это опасно для вашего здоровья!
Симптомы экземы
Для экземы характерны внезапные обострения и ремиссии. Она может возникнуть под действием провоцирующих факторов, но уже через пару недель бесследно пройти.

Проявления экземы
Хотя экзема может возникнуть на любом участке кожи, её излюбленная локализация — это кожа рук и лица. Во время приступов обострения экзематозные очаги могут появляться на новых участках [9]. Для детей наиболее характерными участками локализации сыпи являются лицо, грудь, подбородок.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Экзему можно имитировать, сжигая кожу НЕ ЗНАЮ каким химическим препаратом. Врач легко может определить, экзема это или травма, а вылечить травму получится ли, как бы без рук этот человек не остался. Плохая ваша идея.
Ангелина Королькова Ученик (109) 1 год назад
Врач не будет смотреть, мне нужно чтобы просто выглядело как экзема
Ангелина Королькова Ученик (109) 1 год назад
Советуют белезной руки натереть , завтра буду пробовать
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) Ангелина Королькова , не вздумай, хлорка до костей разъест. Без рук останешься.