Я в 12 классе, меня учитель заставляет ходить к школьному психологу. Мне от этого только хуже стало.

Арлина Сибирякова Ученик (35), закрыт 1 год назад
Изза школьного психолога я считаю себя ненормальной, постоянно стрессую, изза стресса всегда недосып и недоедание. А когда я специально не хожу к психологу, меня насильно затаскивают в кабинет. Что мне сделать?
Лучший ответ
Наблюдатель Мудрец (16922) 1 год назад
Не воспринимать серьёзно этого психолога. Развлекться
Остальные ответы
Евгений Лебедев Знаток (432) 1 год назад
Родители то как к этому относятся? Если они тебя поддерживают, что тут уже к директору идти надо, если это чисто инициатива учителя. Может с ним что-то не так..
Евгений ЛебедевЗнаток (432) 1 год назад
Так и говорить, что этот психолог не помогает, а делает только хуже.
Арлина СибиряковаУченик (35) 1 год назад
Они этого не знают
Евгений Лебедев Знаток (432) Арлина Сибирякова, а должны знать) Это так то серьёзный случай, так что обязательно им всё расскажи
matod Искусственный Интеллект (165968) 1 год назад
1) 12 класс? Где, интересно, ввели 12-летку?

2) С 15 лет в России подросток имеет право самостоятельно решать вопросы о медицинском вмешательстве. Думаю, что и посещение психолога тоже. Родители могут только получать информацию о вашем здоровье до 18 лет без вашего согласия. Заставить можно только через суд.

3) Наверное, требование посещать психолога, возникло не на пустом месте? Возможно, вам стоит найти другого, более подходящего вам специалиста, договориться, что вы будете его посещать.

4) Почему вы считаете себя ненормальной? Ненормальных людей лечит психиатр, психолог работает с более-менее здоровыми.

5) При работе с психологом некоторое ухудшение состояния - это довольно обычное дело, так же как желание клиента прекратить работу. Так работает один из механизмов психики. Хотя, конечно, это не причина, чтобы тащить на прием человека насильно или работать с тем, с кем не получается установить рабочие отношения.

Если родители не идут вам навстречу, возможно имеет смысл обратиться в органы опеки.
Гениальный Кот Мастер (2439) 1 год назад
Это где 12 классов учатся?
Podolyanka Искусственный Интеллект (683525) 1 год назад
Посещать психолога - Ваше личное дело!
Причём, должны быть с Вами родители...