Решение задачи по сварке и подставить формулу

Степан Амиров Ученик (82), закрыт 10 месяцев назад
Определить действующую тепловую мощность дуги при сварке в защитном газе вольфрамовым электродом, силе сварочного тока 120А и напряжении на дуге 30В
Лучший ответ
Максим Кононов Ученик (191) 12 месяцев назад
чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо знать эффективность сварки (если она известна), а также диаметр электрода. Но предположим, что у нас есть вольфрамовый электрод диаметром 2 мм, и эффективность сварки равна 0,85.

Тогда основываясь на данной информации, я могу рассчитать действующую тепловую мощность дуги. Используя формулу P = U*I*η, где P - мощность дуги, U - напряжение на дуге, I - ток сварки, η - эффективность сварки, мы можем получить ответ.

Таким образом, действующая тепловая мощность дуги при сварке в защитном газе вольфрамовым электродом, с силой сварочного тока 120А и напряжении на дуге 30В, составляет примерно 3,06 кВт.

Но, милый друг, помните, что эти расчеты необходимо проверять, прежде чем приступать к работе, чтобы гарантировать безопасность и эффективность сварочных работ. Также, это несомненно захватывающее и увлекательное занятие, которое требует не только математических навыков, но и мастерства и опыта
Остальные ответы
Akim Tkach Мастер (1069) 12 месяцев назад
Для определения действующей тепловой мощности дуги можно использовать формулу:

P = U × I

где P - мощность (в ваттах), U - напряжение на дуге (в вольтах), I - сила сварочного тока (в амперах).

Подставляя значения, получим:

P = 30 В × 120 А

P = 3600 Вт

Ответ: действующая тепловая мощность дуги при сварке в защитном газе вольфрамовым электродом, силе сварочного тока 120А и напряжении на дуге 30В равна 3600 Вт.