Насколько опасны водонагреватели, в которых отсутствует защита включения без воды?

Leo Strong Ученик (6), закрыт 11 месяцев назад
Это норма или хреновенько?
Если это опасно (может сгореть, может быть пожар ) то на фига штампуют эти вещи без такой защиты?

Если посмотреть, то окажется чуть ли не в каждом первом водонагреватели нет такой защиты. Словно она необязательная, не нужная. Значит это норма?
Дополнен 12 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Защита эта "от дурака" называется, представляет собой в основном поплавок, а в горячей воде условия для материалов экстремальные.
Электроплитку без кастрюли водой на ней тоже нельзя включать, никто пока требовует защиты.
Drew Оракул (53988) 12 месяцев назад
Поставьте обратный клапан в трубу на вводе, если часто бывает что воду отключают и никогда водогрей без воды не останется. Опасность включения без воды есть только для самого водогрея, ТЭНы сгорят менять придется :)
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 12 месяцев назад
Так он всегда с водой.
В баке бойлера происходит постоянный подмес холодной воды, то есть, сколько взялось горячей, столько в бак бойлера и налилось холодной.

Только идиот будет пробывать включить водогрей не подключённый в систему водоснабжения.

Прочти как работает и устроен накопительный водонагреватель.
РУСЛАН Лукась Гуру (2812) 12 месяцев назад
там другой вариант защиты, и этот просто не нужен.