Тошнит и темнеет в глазах при потери крови.

Артём Ефимов Ученик (124), закрыт 11 месяцев назад
Неважно просто порезался сильно или кровь из вены на анализы берут, даже если не смотрю, всегда одна проблема - головокружение, тошнота, в глазах темнеет, давление сильно падает, вот-вот в обморок упаду(обычно успевают нашатырем в чувство перевести). Врачи свалили на то, что я, якобы, кушаю плохо.
Хотя отнюдь, наоборот, кушаю очень даже хорошо и здоровую пищу - мясо, овощи, супы, каши, фрукты и тд.
Ну так в чем проблема то?
Лучший ответ
Maks Оракул (82673) 11 месяцев назад
страх
Артём ЕфимовУченик (124) 11 месяцев назад
Страх чего!? Под капельницей лежу и чёт ничего. Хотя там тоже игла в вене.
Maks Оракул (82673) Артём Ефимов, страх крови :) бывают же такие чуть кровь увидят и сразу в обморок
MaksОракул (82673) 11 месяцев назад
хотя вроде пофиг на такую тему, на моих глазах мужик вены вскрывал и так куча кровище было и пофиг. видать что то на подсознательном уровне
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411198) 11 месяцев назад
Сдавай кровь лежа на кушетке.
Артём ЕфимовУченик (124) 11 месяцев назад
Попробую
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411198) Артём Ефимов, и не смотри туда!
sasha Мыслитель (5512) 11 месяцев назад
Оставшийся у некоторых людей древний рефлекс, возможно, с целью снижения кровопотери при ранениях (давление падает). Не обращай внимание, для здоровья это не опасно, даже если действительно отключишься. Старайся только при сдаче крови сидеть так, чтобы не упасть вперед, если потеряешь сознание.