"Большинство людей поддается дрессировке.Это эффективнее,чем пытаться объяснять и мотивировать".Ваше мнение?

breeze Мыслитель (6069), закрыт 1 год назад
Время и нервы экономит,конечно)Теоретически.Но сам я не определился..+ это или -
Лучший ответ
Skypure Просветленный (37595) 1 год назад
Да всех с детства "дрессируют". Знакомят с условностями, табу, правилами.
Навык/умение пользоваться ножом и вилкой, разве это не дрессировка? Или вести счёт? Или среднестатистического взрослого, когда-то в детстве замотивировали на использование столовых приборов?
Есть же упрямые "дети". Которые не мотивируются и плохо понимают объяснения условных взрослых. Вот таких чаще всего "дрессируют".
Остальные ответы
мадам Эндорфинская ♥ Высший разум (101297) 1 год назад
манипуляциям поддаются все )
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
Чем манипуляция отличается от дрессировки?)Чем..отличаются метафоры от метонимии?))
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 1 год назад
Всегда осознанное, добровольное действие лучше чем действие под влиянием внешней силы. Дрессировка дает быстрый результат, но так же быстро и теряет его, ели внешнее воздействие исчезло.
Доброго утра! Мира и любви!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306253) 1 год назад
вся эффективная дрессура строится на мотивации
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
на Выживании)
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
Мой пес прятался за меня,когда на меня Замахивались.Его стали Бить,когда на Меня замахивались,С2 месяцев собак выводить...на Учение.Так же и с людьми.Зачем ребенок,если не научитьчто его благо-сохранить своих родителей)))Не все же рождаются Умницами и Любящими)))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306253) breeze, с детьми, ИМХО, гораздо сложнее,чем с собаками
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
Ни в коем случае не рукоприкладство к детям!!!И Псам...нельзя "по морде".Никогда.По Заднице и больно!)))Унижать нельзя!!!!!Позже напишу!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306253) breeze, вот по рукоприкладство детям у меня табу,да... и дилемма а собак по морде не бью, разогнать сцепившихся сук.это не то.что что кобелей,суки если сцепились.то насмерть.падение одной означает смерть,поэтому тут жестко,отжать удавкой и потом кожаным поводком по хребтине.жестко и однократно ибо всех люблю и не потерплю в доме сметроубийств,пока работает....но и драки такие бывают редко,в период дури в голове по молодости
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
Дети лживы и безразличны к родителям.Не нужно разбираться))))Не в чем.Лишите их ....еды,денег,шмоток...и ...они в выскажут-кто вы для них есть)))Не все?Конечно!Но не знаю насколько вам Повезло на Наследие)))
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306253) breeze, может так и есть ,но как то гложет ведь чувство,что надо дать на полную. как бы старт в жизни обеспечить, а потом уж пусть живут как хотят.так то иллюзий не строю,но чтобы перед собой уж стыдно не было
Podolyanka Искусственный Интеллект (652940) 1 год назад
Не все приемлют законы и нравы толпы...
breezeМыслитель (6069) 1 год назад
Вы Толпа или не Все?
Podolyanka Искусственный Интеллект (652940) breeze, Я это Я!