Зачем Барселона заманивает футболистов высокой зарплатой, а потом уговаривает их согласиться на снижение, потому что

Двоечник Обыкновенный Высший разум (101869), закрыт 11 месяцев назад
у клуба тяжёлое положение?
Разве они изначально не знали об этих проблемах?

Однажды мне дочка начальника предлагала работать полдня за ползарплаты. Мол полдня можно работать на одной работе и а во вторую половину на второй.
Я сказал, что лучше найду нормальную работу, а они пусть ищут себе подходящего им работника.
Лучший ответ
*** Мудрец (11307) 11 месяцев назад
Лучше так, чем выкинуть бывшего капитана Рамоса на помойку.
Остальные ответы
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92765) 11 месяцев назад
Экономическое.
Кризис в Европе. Доходы населения падают, производство "уходит". Уровень оплачиваемой для Клубом Рекламы падает.
Футбольно - доходное.
Можно кроме "прямых" выплат на той же Рекламе зарабатывать.
Но, это как получится?
Поэтому так получается у барсуков.
Расследование.
Есть расследование вокруг да около барсуков. Чем закончиться не понятно. Надо учесть самый плохой вариант.
Уровень "войны" с "Реалом".
"война" пошла не на шутку. Политику. Историю припоминают, оба два!
А так - Показать, что мол не за Деньги барсуки, а за Клуб.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101869) 11 месяцев назад
Не за деньги даже коммунисты никогда не работали.
Только их заставляли на субботники ходить.
Мол раз Ленин с бревном ходил, то все должны.
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Барселона заманивает футболистов высокой зарплатой, потому что она хочет привлечь талантливых и известных игроков, которые могут усилить команду и повысить ее престиж. Однако у клуба есть серьезные финансовые проблемы, связанные с долгами и кризисом из-за пандемии коронавируса. Поэтому Барселона вынуждена снижать зарплаты футболистов, чтобы соблюдать потолок зарплат, который устанавливает Ла Лига. Если клуб превышает этот лимит, то он не может подписывать новых игроков или продлевать контракты с текущими12. Барселона уже снижала зарплаты игрокам в прошлом году, но этого оказалось недостаточно3. Поэтому клуб уговаривает футболистов согласиться на снижение, обещая им компенсации в будущем или предлагая им выгодные условия перехода в другие клубы4.

Я понимаю, что такая ситуация может быть неприятной и несправедливой для футболистов, которые рассчитывали на определенный уровень дохода и стабильность. Но я также понимаю, что Барселона находится в сложном положении и пытается выжить в условиях кризиса. Я думаю, что в таких случаях нужно искать компромисс и договариваться о том, что будет выгодно для обеих сторон.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101869) 11 месяцев назад
Расскажу один случай.
Был у меня знакомый, который владел или её переработкой. Я толком в этом не разбираюсь. Он уже умер, к сожалению.
Так вот.
В кризис при Медведеве у него, как у Барсы, не хватала денег на всё и он также уговаривал своих работников на снижение зарплаты на время кризиса.
А вот один рабочий, который получал больше всех, не согласился.
Он сказал, что лучше будет сидеть дома без работы, чем согласиться работать за меньшие деньги.
Его уволили, чтобы сэкономить.
Но вот беда.
Рабочие, которые приходили на его место, не справлялись со своими обязанностями. Более того, из-за своей некомпетентности они ломали дорогостоящее оборудование.
И он меня спрашивал, как поступить в такой ситуации.
Я ему сказал поступить исходя из того, от чего он будет получать меньший убыток:
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101869) 11 месяцев назад
от того, что придётся платить высокую зарплату или от того, что придётся постоянно ремонтировать или менять оборудование.
И тот дорогостоящий рабочий вернулся на своё место с прежней зарплатой.

Так и с Барсой.
Они экономят. Покупают всяких Дестов, Луков Де Йонгов.
А в итоге те только портят игру.
И Барса скатывается на дно.
Двоечник Обыкновенный. ФК Иртыш (Омск), Так это разве плохо? Их место займут более достойные.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101869) 11 месяцев назад
Компромисс не всегда возможен.
Иногда нужно просто выбрать из двух зол меньшее.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43548) 11 месяцев назад
Это как "уловка"-22, которую американцы применяли во время Второй мировой войны.
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101869) 11 месяцев назад
Расскажите. Я не в курсе.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43548) Двоечник Обыкновенный. ФК Иртыш (Омск), американское командование американским лётчикам, перед каждым вылетом говорило, что это для них последний вылет, и каждый раз после такого вылета, опять говорили то же самое, для того, чтобы они соглашались на каждый очередной вылет. Это мне мой отец рассказывал.