Ноутбук асус не видит аккумулятор

Богдан Кабанченко Ученик (127), на голосовании 11 месяцев назад
Ноутбук асус на виндовс 10 перестал видеть аккумулятор, при этом его не двигали и не роняли, так что вероятность повреждения нулевая, проблема появилась на ровном месте, я просто выключил его и включил через несколько часов, при этом если его отключить от питания то он все равно включается и выключается в момент, когда надо вводить пароль, аккумулятор встроенный
Голосование за лучший ответ
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 12 месяцев назад
Аккумулятор не встроенный, он съёмный, просто внутри корпуса, как и на большинстве ноутубков. Не видеть АКБ ноутбук может если сдохла микросхема чарджера (отвечающая за заряд и отображение АКБ в системе) или если помер контроллер в самом АКБ.