Что это за эгрегоры? Они таят опасность?
Часто повторяющиеся мысли людей на одну и ту же тему создают мыслеформы, то есть сгустки тонкоматериальной энергии, именуемые эгрегорами. Чем больше людей думают об одном и том же, тем сильнее эгрегор. Поэтому существуют национальные, религиозные, профессиональные эгрегоры. Эгрегоры денег, счастья, удачи. Семейные эгрегоры. Их бояться не нужно, а наоборот, нужно дружить, тем самым обеспечивая их помощь и поддержку.
Эгрегоры
В эзотерических знаниях понятие "эгрегор" используют издавна. Это внепространственное и вневременное объединение людей по тем или иным признакам: семейным, национальным, государственным, религиозным и т. д. В эгрегор объединяются не только живущие в настоящий момент люди, но и те, кто.. . когда-то жил или будет жить. Это один из самых сложных для понимания вопросов энергоинформационного обмена - отсутствие времени в высших метриках.
Эгрегор - это энергоинформационное поле (на астрально-ментальном уровне) , которое имеет свою идею, цель, автора или авторов и возникает там, где люди объединены по какому-то признаку (например, Эгрегор медицины) .
Эгрегор взаимодействует с людьми через вертикальный столб энергии, внизу которого находятся люди со своими надеждами, мечтами, а вверху - идея.
С любым Эгрегором следует вступать в корректный энергообмен: «Я отдаю ровно столько, сколько беру в удобной для меня форме, и осознаю, чем расплачиваюсь (энергией, временем, помощью, коррекцией и т. д.)» . А от деструктивных Эгрегоров нужно отсоединяться
Эгрегор семьи, РОДа - это мощная защита...
Вообще-то все есть в поисковиках. .
Эгрегор - скопление мыслительных вихрей некоего числа людей в результате чего образуется псевдомыслительный процесс надличностного характера, имеющий способность к существованию полусамостоятельному и имеющий значительно превосходящий среднего человека уровень мощности закрутки полей отдельно взятого человека, благодаря чему те, кто настроен в согласии с эгрегором - обретают ещё больше силы, - а человек, пытающийся неким образом противодействовать человеку эгрегорного цикла - попадает под ответный удар эгрегорного (соборного - общего) сознания этой некой общности людей.
Есть эгрегоры - конструктивного плана - это как правило благотворно влияющие. Хотя излишнее упование на эгрегора может дать обратный эффект для человека. Деструктивные - действуют разрушающе на психику, хотя и могу вызвать поначалу обратный эффект.
Эгрегоры - это экающие грешки. И не просто опасны, а смертельно опасны. Не дай Эгрегор от тебя отказаться, другой эгрегор дороже будет. Вот возьму и откажусь от эгрегора Добра, тут же эгрегор Зла нарисуется, не отвяжешься. Или пропью эгрегор Веры, сразу же эгрегор Атеизма проявится, а это уже было, проходили