Какое должностное лицо (структура) в Российской Империи отвечала за сохранение государственного строя ???

Один в магнитном поле воен Оракул (98419), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Igor Tart Оракул (77062) 1 месяц назад
Вероятно, что-то из отдела политического сыска.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (138360) 1 месяц назад
разные названия были при каждом императоре но основных было два управления секретной службы
  1. III Отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии
2. Корпус жандармов при Тайной полиции (гл управляющая должность - шеф жандармов)
миклош хорти Мудрец (15538) 1 месяц назад
Охранное отделение, ну и в основном армия
ASPID Искусственный Интеллект (195634) 1 месяц назад
В разное время разные структуры и разные люди. Наиболее известен Бенингсен. Интересная личность. Его биографию стоит изучить.