Какое должностное лицо (структура) в Российской Империи отвечала за сохранение государственного строя ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127783), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Igor Tart Оракул (88780) 12 месяцев назад
Вероятно, что-то из отдела политического сыска.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158018) 12 месяцев назад
разные названия были при каждом императоре но основных было два управления секретной службы
  1. III Отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии
2. Корпус жандармов при Тайной полиции (гл управляющая должность - шеф жандармов)
миклош хорти Мудрец (17377) 12 месяцев назад
Охранное отделение, ну и в основном армия
ASPID Искусственный Интеллект (249747) 12 месяцев назад
В разное время разные структуры и разные люди. Наиболее известен Бенингсен. Интересная личность. Его биографию стоит изучить.