Вы верите Христу, когда он был ещё жив?

Зажили Мастер (1095), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
В его искренность, желание и тд. Почему с ним случилась такая беда?
Я придерживаюсь мнения, что мир не может быть не справедлив, иначе не было бы ни травинки, ни ягодки, ни червячка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Prometheus Искусственный Интеллект (314304) 1 год назад
Этого никто не знает, когда он был жив и сегодня от его лица могут написать все, что угодно, знать надо лично, но лично его не знает никто.
Высший разум Оракул (57551) 1 год назад
Христос духовная личность и верующий человек верит в Его Святое Воскресение, то есть Христос для верующего живее всех живых и сейчас. Не так что просто сказал "Христос Воскрес" и забыл.Христос Спаситель для всех кто обратился к Нему. А для справедливости есть карма
ЗажилиМастер (1095) 1 год назад
Христос помогает всем, кто его попросит. Лично, я думаю, что он и есть главный.
Высший разум Оракул (57551) Tina✔︎✔︎, )
. Гуру (3269) 1 год назад
Если бы Иисус был Машиах, он бы зашёл к Понтию Пилату, чтобы тот увидел истину, а потом вместе с ним зашёл бы к первосвященникам и все вместе они бы вышли на улицу в народ, что Иисус, как Машиах, которого ждёт Израиль, после своего воскрешения не сделал.
.Гуру (3269) 1 год назад
мочу сук Знаток (283) 1 год назад
Его свои же не признали
Evgeniy Pelevin Оракул (51730) 1 год назад
Почему был? Разве он умер?
И какая беда с ним случилась? Всё что ему было нужно - он исполнил.
Time is short Оракул (51489) 1 год назад
Он жив всегда... и сейчас тоже...Он сидит одесную Бога на Небесах и ходатайствует за нас. Поэтому вера не имеет времени...веруют в Него - всегда...
И с Ним не "беда" случилась, а Миссия, то есть Он исполнил великое поручение Отца умереть за грехи человечества, чтобы хоть кто-то из людей, которые поверят Ему(через веру в Него) , спасутся от вечного наказания и останутся жить (вечно).
Aleks Искусственный Интеллект (376431) 1 год назад
Господь был, есть и будет, Он истина.
Александр Захаров Оракул (52767) 1 год назад
Христу я верю. Можешь быть спокойна. Дубль 2, держи привет-- я и Отцу нашему, Творцу верю....
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256995) 1 год назад
Это не беда, а подвиг. Служение Богу и человечеству.
Высшее проявление Любви.
Frozen Sun Знаток (494) 1 год назад
Жертва Иисуса Христа — это плата, благодаря которой Бог избавит человечество от греха и смерти. Благодаря этой жертве у каждого из нас есть надежда на прекрасное будущее, о котором говорится в библии. Иисус пришел, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28).Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18)."И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени" ( филиппийцам 2:8,9) Т.е. Бог воскресил Иисуса и поставил царем в своем Царстве. Иисус сейчас жив и правит на небе.