Почему вы верите что христианство, ислам и иудаизм это древние религии, а не новодел 19 века?

мочу сук Знаток (283), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185763) 12 месяцев назад
Потому что я знаю историю своей семьи. И они были христианами ещё задолго до 19 века.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
это вряд ли, вы уроженка какой страны?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185763) мочу сук, России.
Таинственная ЗвездаИскусственный Интеллект (185763) 12 месяцев назад
Вам я не родственница.
Man In Black Искусственный Интеллект (299736) 12 месяцев назад
.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
правильно опущенный сотри себя сам))
Aleks Искусственный Интеллект (340764) 12 месяцев назад
Потому, что эт истина, тебе не открытая, отсель ты легко заглатываешь всякую бесовскую чушь от 19 века.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
стрелочник ещё хуже чем то кем ты был раньше
Evgeniy Pelevin Оракул (51016) 12 месяцев назад
Весь новодел в США - мормоны, иеговисты, сайентологи, адвентисты и пр. Там проповедуй свою теорию, там поверят, там всё новодел. Их стране 200 лет.
А в странах с тысячелетними историями ... над тобою смеются как над глупым ребёнком .
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
Россия вообще появилась в 1991 году, США явно древнее, ты для кого этот идиотизм пишешь про выдуманные тысячелетия?
Evgeniy Pelevin Оракул (51016) мочу сук, Я и говорю - глупый ребёнок. Скажи, ты правда считаешь, что если негра называть афроамериканцем, то он перестаёт быть негром? А если шлюху назвать - женщиной с пониженной социальной ответственностью, то она перестаёт быть проституткой? :))) От того, что в России сменилась власть, она не перестала быть Россией. Не важно как она называется... РИ, СССР или РФ - это империя. Не важно как называется ей глава .. царь, генсек или президент - он император. Все в мире это понимают и никто это не оспаривает, никто не принимал Россию в ООН в 1991 г. т.к. все знали - это одно и то же. Если ты этого не в силах понять - значит ещё не дорос.:)))
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 12 месяцев назад
Да хоть какого века, главное что процесс работает.
Забазар Ответите! Просветленный (36089) 12 месяцев назад
Потому что не веруем в ютубовские новоделы
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
а в какие веришь?)))
Александр Захаров Просветленный (46488) 12 месяцев назад
А так оно и есть.. наукой сроки доказаны.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
кто такая наука и как она тебе об этом сказала?))
Зажили Мастер (1136) 12 месяцев назад
Потому что великий потоп был давно и много накопилось плохого, поэтому плохо верится в нашу современность, держимся за старое и поэтому до сих пор сохранили человечность.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121162) 12 месяцев назад
Потому что есть куча исторических фактов и подтверждений тому.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
хоть один приведи, раз куча))
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121162) мочу сук, Куча храмов старше 19 века в России и других странах. Куча религиозных текстов старше 19 века. Картины, фрески и т.д.. Но тебе же нет до этого дела. Ты сейчас скажешь что все это фальшивки и начнешь в очередной раз нести фигню про меня и т.д. Смысл продолжать? Ты же у меня на уровне Саши Захарова находишься в данных вопросах
Даниил Мудрец (12265) 12 месяцев назад
Свиткам мертвого моря, библейским текстам, насчитывается 2.200 лет, соответственно иудаизму как минимум 2.200 лет. При этом, всеразличных свитков найдено, в курганских пещерах, несколько сотни тысячь отрывков. Чтобы их могли написать в таком количестве, должны были пройти еще столетия. Таким образом, очевидно что иудейской вере много больше чем 2.200 лет. Ну а христианство это тот же самый иудаизм только в несколько расширений его версии. Сам Иисус говорил что спасение от иудеев. Иисус и апостолы сами были иудеями.

Библия Иоанна 4:22(Иисус сказал), спасение приходит через евреев⁠⁠.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
свитки мёртвого моря подделки, выяснено в 2010 году, вопрос закрыт, а вы невежда
Даниил Мудрец (12265) мочу сук, Я так полагаю, вы адепт секты РНТ ТВ.
Христианин Гуру (4976) 12 месяцев назад
Потому что историю +- знаю
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
вы утверждаете заведомую ложь
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253657) 12 месяцев назад
Потому что нужно изучать авторитетные исторические и религиозные источники, а не интернет-сплетни.
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
например
Фомка Мудрец (18121) 12 месяцев назад
Потому что существует множество средневековых икон и храмов
мочу сукЗнаток (283) 12 месяцев назад
датировки этим иконам и храмам кто делал и в каком веке?