Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему нельзя родителям наказывать ребенка "ремнем"?

Алексей Орган Мыслитель (5228), закрыт 1 месяц назад
Как родитель должен наказать ребенка если например тот разбил окно, взял деньги из маминого/папиного кошелька (украл карточку как вариант)?
Лучший ответ
Некто Свой Гуру (3380) 1 месяц назад
Да бред полный, сами себе придумали. Из детей делать принцесс и королей и мучаемся, что как подрастут им слова не скажи. А они и рады черти что вытворять. Раньше матом на улице ругнулся любой мужик мог взять и домой отвести за ухо, а дома всыпали бы по самое не балуйся. А сейчас попробуй замечание сделать, много нового о себе узнаешь. Так еще и родители не разобравшись заяву накатают, как же так, дитятку обидели.
Алексей ОрганМыслитель (5228) 1 месяц назад
Меня бесит когда в автобусе бабушка едет с внуком, бабушка садит внука а сама стоит рядом!
Бесит когда мама садит ребенка, а сама стоит рядом "в телефоне"...
В моем детстве было странно если дети сидят, а бабушка стоит...
Жил в семье (не родственники) в которой было заведено так: после приема пищи все без исключения благодарят маму/жену и убирают со стола! Сейчас даже в столовой благодарю посудомойку когда убираю грязную посуду, другие смотрят на меня как на инопланетянина. А молодежь вообще бессовестная...
Остальные ответы
Billy Herrington Просветленный (23002) 1 месяц назад
Как как? Взять по вкусу: ремень/шнур от пылесоса/шланг садовый и пидзить
иван иванов Искусственный Интеллект (131840) 1 месяц назад
Садизм - это издевательство! Надо личным примером воспитывать!
asd ads Мастер (1813) 1 месяц назад
не знаю меня пороли, а я всегда от этого кайфовал. вызывающе оттопыривал задницу. особенно любил потом сидеть и чувствовать как болит после порки моя шаловливая попка. особенно при этом сося чупа-чупс без рук
Akim Tkach Мастер (1041) 1 месяц назад
Слишком жестоко,мне кажется словами лучше проучить что так делать не нужно
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (173362) 1 месяц назад
Не знаю, меня п@здили резиновым шлангом! Нельзя быть "девочек" -папам, а то они потом бояться мужчин!
Мерлина Ле ФейОракул (51302) 1 месяц назад
"боятся"
Дима Просветленный (39821) 1 месяц назад
Сколько лет, на что взял (причины)? Пол?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (333978) 1 месяц назад
Наказывать надо естественными последствиями. Разбил окно? Ок, потратили деньги на новое, на другие потребности денег теперь нет, придется экономить, едим только самое дешевое, хлеб и бульон из кубика.
Мерлина Ле Фей Оракул (51302) 1 месяц назад
Продайте его телефон, скажите ему, что деньги будут потрачены на новое окно. Пусть участвует в восстановлении головой и руками.
Украл деньги, карточку - заставьте его поработать за них - дайте какую-нибудь занудную работу по дому и никаких тырнетов.
Или пойдите с ним погуляйте и пусть он вам расскажет, почему и зачем он это сделал.
Впрочем, одно другое не исключает.
Фантазию включите и воображение.
А бить каждый идиот может. Вы же не идиот?
Тут проблема в другом. Если он разбил окно в соседском доме, продать его телефон который стоит меньше, итог: обиды и пустая болтовня. Он даже не понимает что это плохо: ну, откладывается покупка велосипеда; ну прочитали "очередную порцию нотаций"; ну навешал "лапшу" папе на уши... все равно же ничего не будет и никто работать не заставит (эксплуатация несовершеннолетних!).
Можно лупить одноклассников, можно воровать.... все равно ничего не будет!
Меньше стоит, ну и что? Как-то он должен участвовать в возмещении ущерба. Для лучшего осознания проступка.
Домашней работой загрузите своего несовершеннолетнего. Сколько, кстати, детке лет?
Александр Громов Мыслитель (9700) 1 месяц назад
1). Это в гейропе нельзя!
2). А на Руси издревле пороли детей по субботам "для профилактики"! )
3). Дело в том, что в русских школах до революции существовала традиция телесного воспитания. Всю неделю наставники делали для себя в журнале пометки об успеваемости и поведении учеников, а к субботе подводили итог и - «выдавали» своим подопечным определённые порции розг.
В субботу провинившиеся дети коллективно избивались учителями, причём не только за неуспеваемость и прогулы, но и за дерзкие ответы или пререкание, даже за непочтительные взгляды. ▼

https://yandex.ru/search/?text=на+Руси+пороли+по+субботам&lr=11002&clid=2270455&win=577

Вы ошибаетесь.
В европах, садисты, бившие детей, тоже были нормой жизни. Другое дело, что понятие "детство", появилось в мире, лет 150 назад. И границы детства, не были так велики как сейчас.
владимир аганисьян Оракул (84570) 1 месяц назад
На мой взгляд любые физические наказания ребёнка - это ВАРВАРСТВО. Заставить ребёнка быть послушным из-за страха получить РЕМНЯ - это не имеет ничего общего с ВОСПИТАНИЕМ
Воспитание это когда сынок тебя обложил трехэтажным матом которого наслушался от наглых "друзей". А ты: "Ой, сыночек так говорить нельзя, это плохие слова!"
Лёнчик Оракул (65051) 1 месяц назад
Ремень вызывает озлобление и ненависть к родителям.
Ребенок закрывается в себе, врет, изворачивается.
Доверие к родителям исчезает.
А как же тогда до сих пор жили?
Юрий Низюлько Знаток (401) 1 месяц назад
Не надо лупить детей ремнём просто поговорить нормально
Ага он тебя на три буквы посылает (услышал от друзей), а ты: не надо так говорить, это плохо!
Вы серьезно?
Юрий НизюлькоЗнаток (401) 1 месяц назад
Ну не бить же ребенка ремнём
Похожие вопросы