Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему в некоторых столовых и магазинах цена указывается за 100 грамм продукта, а не за 134 грамма? А не проще ли сразу

имя фамилия Оракул (56572), на голосовании 1 неделю назад
за 1 кг цену указывать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (85596) 1 месяц назад
10р за 100 гр = 100р за 1 кг
ты шо математику скурил?
думаю этот вопрос только для тебя вопрос

а так то маркетинговый ход - думают что цена за единицу товара , берут и платят не вникая в суть

кому нужно читают ценник внимательно и все понимают
имя фамилияОракул (56572) 1 месяц назад
Если я вижу цену за 100 грамм, то понимаю, что её нужно ещё умнеожать на 10. А это докуя как много (в моём сознании), и сразу становится ОЧЕНЬ дорого - дороже в 10 раз!
В чём маркетинг, если цена за 100 грамм меня только пугает?
Владимир Гнатюк Оракул (85596) имя фамилия, я же доходчиво написал ладно разжую - приходит не внимательный покупатель - таких 50 % - видит фасованный товар с приемлемой ценой, не читая что это за 100гр а не за 1 ФАСОВКУ берет и идет на кассу, там товара много в корзине, сумму называют общую, не задумываясь платит лично так пару раз попадался жена внимательный покупатель - поверяет даже срок годности ))))))
стрелец Искусственный Интеллект (598865) 1 месяц назад
Чтобы Нищеброды не шараХАлись от прилавков , а чего-то покупали....
Похожие вопросы