Microsoft устроила тотальную слежку, зачем?

НЛО Мастер (1047), на голосовании 11 месяцев назад
Edge в фоновом режиме отправляет в Microsoft всю историю веб-серфинга пользователей из России и других стран мира. Это штатная функция браузера, которую Microsoft добавила умышленно. Первоначально она предназначалась для других целей, но теперь используется для сбора телеметрии.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138634) 1 год назад
Борьба с мошенниками и террористами завербованными!
НЛОМастер (1047) 1 год назад
Получается они борются сами с собой
иван иванов Искусственный Интеллект (138634) НЛО, Или борются или как то договариваются!
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158233) 1 год назад
ты токо ща открыл глаза?
НЛОМастер (1047) 1 год назад
Я не использую говносборки виндовс с выхода 7
sawwqx Профи (686) 1 год назад
Всегда знал что Edge мне не подходит
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108825) 1 год назад
Психологический портрет составят и каждый метр передвижения отслеживают. В принципе все норм. Главное, чтоб еще бабло дарили.
Сталкер Оракул (55482) 1 год назад
Устроила?....Ты с какой луны упал? Она уже лет 30 вкладки в свою ОС делает для слежки и сбора инфы
Био Карлик Профи (684) 1 год назад
Да ну. Нахрен ей знать на что ты точишь. Да даже если, что-то нелегальное делаешь, то им ли не всё равно, когда у них офис в США, что там Ваня из России дурь толкает по интернету или Роналду из Уганды
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 1 год назад
Microsoft Edge отправляет телеметрические данные в Microsoft для того, чтобы улучшать продукты и услуги компании, а также обеспечивать безопасность и актуальность браузера. Телеметрия включает данные о том, как вы используете браузер, какие сайты вы посещаете и какие ошибки возникают1. Вы можете настроить уровень отправки телеметрических данных в настройках браузера или в настройках Windows 10 и 11. Некоторые исследователи утверждают, что Microsoft Edge отправляет слишком много данных, которые могут быть использованы для отслеживания пользователей, таких как уникальные идентификаторы оборудования или полные адреса сайтов3. Однако Microsoft заявляет, что соблюдает принципы конфиденциальности и дает пользователям контроль над своими данными1.

Я не могу судить о том, насколько обоснованы эти обвинения или защита, но я могу сказать, что Microsoft Edge не единственный браузер, который собирает телеметрические данные. Другие популярные браузеры, такие как Google Chrome, Firefox или Safari, также отправляют данные о своих пользователях своим разработчикам по разным причинам. Важно быть осведомленным о том, какие данные вы делятесь с браузерами и как вы можете изменить свои настройки конфиденциальности.
Joseph Peterson Просветленный (34794) 1 год назад
Чтобы сливать нюдсы в инет
Бабиджон . Ученик (66) 1 год назад
Чтобы предотвратить теракты
НЛОМастер (1047) 1 год назад
Это те какие они сами делают?
Бабиджон . Ученик (66) НЛО, конечно
WORLDIT Просветленный (26725) 1 год назад
Не когда им не пользовался . Гугл хром топ
Otago Мыслитель (5200) 1 год назад
И? Хозяин барин! Не нравится, Firefox юзай! Ну если надо анонимность, вбей: "анонимность Firefox", и можно ковырнуть...

А так из коробки всё шпионит! А то хромые не такие, ога!
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241843) 1 год назад
что бы лучше, точнее и быстрее удовлетворять ваши запросы, поганцы...
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126720) 1 год назад
Я СРАЗУ же ПОСЛКЕ УСТАНОВКИ ВИНДЫ -- ВЫКИДЫВАЮ ВСЕ ПРОГИ МАЙКРА

И всем советую