Я очень сильно не хочу умирать. И я задумался... А почему я не хочу спать вечным сном? Почему моя жизнь мне так важна?

Био Карлик Профи (684), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
. .. Просветленный (29733) 11 месяцев назад
Осознать что вы не тело, вы сознание, чистое и благое сознание, которое временно в теле.
Остальные ответы
Tale Quale Оракул (58564) 12 месяцев назад
Потому что мы бессмертны,. Уже столько тысяч лет люди ежесекундно умирают, а человек все равно не может с этим смириться, потому что смерт, как полное окончания бытия, противоестественна и даже мысль о ней вызывает возмущение. Вечного сна не существует. Смерть - это только переход к новой Жизни в другом качестве
Сергей Усачев Мастер (1713) 12 месяцев назад
1 . В сознании человека смерть сопряжена с болью.
  1. Человек боится того, что будет после жизни. Боится нежизни, хотя его не было бесконечное время и после смерти он безвозвратно исчезает в вечности в виде мельчайших частиц.
  2. Человек стремится к наслаждениям, владению имуществом, деньгами и т.д. он боится их потерять и при угрозе обычно понимает,что все делал не так как следовало. Возникает желание все исправить.(жажда жизни).
Люди живут в этом конкретном мгновении. Страх и разочарование в своих поступках действует одновременно.

Ну а про перерождение или бессмертие души - это мечты и надежды.
Colonel Jason Оракул (82063) 12 месяцев назад
Потому что мертвым сложно размножаться. Впрочем, в вашем случае, бытность живым вам в этом не сильно поможет.
Опель Искусственный Интеллект (114939) 12 месяцев назад
Такие нехочухи сильнее сопротивлялись болезням, больше размножались, вот и все сейчас такие.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253690) 12 месяцев назад
Потому что вы вечная и деятельная душа, а не тело.
Спать вечным сном - вам не грозит....)

Просто служите Богу всегда.
И после смерти тела - будете продолжать общаться с Ним и с Его спутниками.
Сергей Карев Гуру (2665) 12 месяцев назад
вечный сон - это фантазия не о смерти. а о бессмертии спящего