Необычное доказательство Бога?

Ronald Rump Знаток (326), закрыт 12 месяцев назад
Если бы существовал тот, кто знает всё, то знал бы, что Бог существует.
Потому что только Бог знает всё.
Дополнен 1 год назад
Бог есть Господин Любовь, и Господин Любовь это Бог.
Дополнен 1 год назад
Верующие знают, что их Бог не Перун, а Иисус Христос. Верующие знают Бога.
Дополнен 1 год назад
есть толковые словари, объясняющие
значения слов: «автомобиль — это машина, которой управляют».
Но что такое машина? Но что такое «управлять»? Так,
возникают круговые рассуждения-объяснения, и они
должны возникнуть:

Бог есть Господин Любовь, и Господин Любовь это Бог.
Лучший ответ
Остальные ответы
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 1 год назад
ты откуда высосал это?
из пальца или из еще чего?
наверно недолго чмокал губами?
Ronald RumpЗнаток (326) 1 год назад
ПРОШУ НА ВЫ. НЕ ТЫКАЙТЕ и будете жить.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132685) Ronald Rump, иначе умрет? )))
Захаров Александр Оракул (62673) 1 год назад
Ученик Кличко, много вас?
Копия без оригиналаОракул (56442) 1 год назад
Да, много вас
Modern TrollingОракул (76498) 12 месяцев назад
А Ты, Саш разве к ним не относишься ?
Захаров Александр Оракул (62673) Modern Trolling, может ты ушел не далеко, но от Льва Толстого
Man In Black Искусственный Интеллект (300037) 1 год назад
Увы, если бы он знал все, не лез бы сюда тогда, а ему постоянно что то надо, все это и многое другое, говорит явно об одном, он не высший разум никакой, он такой по уровню интеллекта, но лишь превзошел в степени технологий, и то его научили.
Павел Воронин Оракул (97762) 1 год назад
был бы Бог - об этом бы знали...)))
Ronald RumpЗнаток (326) 1 год назад
Верующие знают, что их Бог не Перун, а Иисус Христос. Верующие знают Бога.
Павел Воронин Оракул (97762) нифига они не знают!...))) верят в вымысел, который им подсунули...
Evgeniy Pelevin Оракул (51184) 1 год назад
А не нужно никаких доказательств. Есть очевидные вещи. Разве нужно доказывать, что человека родила мать, а дуб вырос из жёлудя? Так и Бог. Наш мир, наша вселенная - это и есть доказательство. Как писал В.И.ЛЕНИН : «Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы, и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог».
Копия без оригиналаОракул (56442) 1 год назад
Не нужно никаких доказательств, потому что критического мышления у вас нет.

Апелляция к очевидности - логическая ошибка

Ваше мышление - сплошные паралогизмы
Evgeniy Pelevin Оракул (51184) Копия без оригинала, Я должен обидеться и заплакать? :)))
Копия без оригиналаОракул (56442) 12 месяцев назад
Да и про Ленина приврали. Интересно в каком труде своём он это писал?
Evgeniy Pelevin Оракул (51184) Копия без оригинала, Ленин, в отличии от туповатых атеистов, имел "отлично" по Закону Божьему. Имел представление.. и знал о чём говорил. Вот только советская пропаганда это не обсуждала. Коммунисты цитировали то, что им нужно. А что не нравилось не афишировали. Например вот это.Рассказать вам как это работало на самом деле.. или и так знаете? Или это.. оказывается Ленин призывал избегать оскорбления чувств верующих.. Помните как коммунисты избегали оскорбления чувст верующих? Как вы сказали - нужно воспринять конструктивную критику. Вот и воспринимайте. Забудьте всё что вам говорили о Ленине, садитесь и изучайте.. много интересного узнаете.
Емельян Пугачёв Мудрец (13930) 1 год назад
Наверное, я очень тупой.
Потому что не увидел тут доказательтва.
Ronald RumpЗнаток (326) 1 год назад
А я не увидел твоё возражение, только хулу на Духа Святого.
Емельян Пугачёв Мудрец (13930) Ronald Rump, я не возражал против существования так называемого бога, кем бы он ни был на самом деле. Я просто сказал, что в вашем утверждении не увидел доказательств его существования. Нужно быть честным, а не заниматься словоблудием.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111062) 1 год назад
нет ,Бог это СЛОВО ,и пока это слово есть ,то и он есть.)))
Ronald RumpЗнаток (326) 1 год назад
есть толковые словари, объясняющие
значения слов: «автомобиль — это машина, которой управляют».
Но что такое машина? Но что такое «управлять»? Так,
возникают круговые рассуждения-объяснения, и они
должны возникнуть:

Бог есть Господин Любовь, и Господин Любовь это Бог.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111062) Ronald Rump, еть библия и в ней четко сказано кто он Иоанном Богословом.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 1 год назад
Понятие «Бог» относится к повелителю. Есть разные повелители, занимающие различные посты, поэтому может быть много второстепенных богов.

Любой повелитель, обладающий необычайным могуществом, называется повелителем, который получил от Господа особые полномочия.

Существует много повелителей, или богов, каждый из которых обладает особой властью, но Абсолютная Истина одна и только одна.

Шри_Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Ronald RumpЗнаток (326) 1 год назад
есть толковые словари, объясняющие
значения слов: «автомобиль — это машина, которой управляют».
Но что такое машина? Но что такое «управлять»? Так,
возникают круговые рассуждения-объяснения, и они
должны возникнуть:

Бог есть Господин Любовь, и Господин Любовь это Бог.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) Ronald Rump, Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. — Откр. 22:12, 13
Balram Искусственный Интеллект (192592) 1 год назад
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102293) 1 год назад
начни понимание слов знание и слова всё, и узреешь нелепость твоего вопроса
Александр Захаров Просветленный (46751) 1 год назад
Это всё здорово. А чего спросить то,, хотел ???