Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вирус, как удалить чтоб не мешал?

Даня Кондратьев Мастер (1944), закрыт 11 месяцев назад
При включении компьютера, в малой панели задач справа показывает 5 некликабельных иконок, именуемых "bin". До этого на компе был вирусняк, как это удалить? В диспетчере задач пусто. Комп жутко тормозит. Windows 11
Лучший ответ
wheeyeu Мыслитель (7828) 11 месяцев назад
Значит у тебя он на другом диске.
Не проще скачать антивирус dr.web или касперский и проверить?
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Не даёт открыть никакой антивирус, при открытии сайта закрывает его
wheeyeu Мыслитель (7828) Даня Кондратьев, посмотри интернет, перекинь нужные файлы на другой и отформатируй тот. Ну или посмотри ютуб, я видел там такой разбирали, когда вирус не даёт открыт антивирус. Как помню, надо скачать антивирус на флешку и открыть на компе своем
Остальные ответы
Высокий Оракул (68446) 11 месяцев назад
Сноси винду и переустанови...
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Дважды, безрезультатно
Даня Кондратьев, ! Очень интересно узнать, как Вы делаете переустановку ОС, что ничего не изменяется?!
Кирилл Лавров Мастер (2214) 11 месяцев назад
Если Виндовс 10, то можно сделать проверку на встроенном антивирусе. Win+i, в поисковой строке "защита от вирусов и угроз". Только сейчас заметил, что 11. Там то же самое должно быть
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Сегодня вечером проверю, спасибо
Ruslan Suleimanov Профи (836) 11 месяцев назад
Переустановка
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Дважды, безрезультатно
Миша Мастер (2024) 11 месяцев назад
Качай Free Virus Removal Tool или Dr WEB Cureit
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Антивирус даже брандмауэр не даёт открыть
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Вирус bin - это вредоносная программа, которая шифрует файлы на компьютере и требует выкупа за их восстановление. Она также может изменять настройки браузера и перенаправлять поисковые запросы на сайт Bing. Чтобы удалить этот вирус, вам нужно выполнить следующие шаги:

Запустите Защитник Windows. Это встроенное антивирусное средство Windows 11, которое может обнаружить и удалить вредоносные программы с компьютера. Для этого откройте меню «Пуск» и введите защитник Windows в строке поиска. Затем нажмите «Центр безопасности Windows»1.
Выберите параметры & защиты > вирусов. Здесь вы можете настроить параметры сканирования и обновления Защитника Windows1.
Выберите Защитник Windows автономном режиме, а затем нажмите кнопку «Проверить сейчас». Это запустит специальный режим сканирования, который может найти и удалить скрытые вредоносные программы1. Перед этим сохраните все открытые файлы и закройте все приложения, так как компьютер перезапустится1.
После перезагрузки компьютера проверьте результаты сканирования. Защитник Windows автоматически обнаруживает и удаляет вредоносные программы или помещает их в карантин1. Если вы хотите увидеть подробности о найденных угрозах, выберите & защиты > защиты от > защиты от вирусов1.
Восстановите свои файлы из резервной копии или используйте специальные утилиты для дешифровки файлов. К сожалению, Защитник Windows не может восстановить файлы, которые были зашифрованы вирусом bin. Поэтому вам нужно иметь резервную копию своих данных на внешнем носителе или облачном хранилище. Если у вас нет резервной копии, вы можете попробовать использовать утилиты для дешифровки файлов, которые разработаны специалистами по безопасности. Однако не гарантируется, что они смогут расшифровать все файлы2.
Сбросьте настройки браузера. Вирус bin также может изменять настройки браузера и перенаправлять поисковые запросы на сайт Bing. Чтобы исправить это, вам нужно сбросить настройки браузера к исходным значениям. Для этого откройте браузер и перейдите в меню «Настройки». Затем найдите раздел «Сброс» или «Восстановление» и выберите опцию «Сбросить настройки» или «Восстановить настройки по умолчанию». Это удалит все расширения, плагины, куки и другие данные браузера3.
Даня КондратьевМастер (1944) 11 месяцев назад
Не требует выплат, ничего не делает, просто висит, а ответы из chatGPT мне не нужны, сам умею им пользоваться
Похожие вопросы