Почему петухи активно начинает кукарекать в именно в утренний период времени даже начиная до начало рассвета.
Евгений
(1262),
на голосовании
1 неделю назад
В течении нескольких часов. Кого они будят? В дикой природе. Ведь животные к этому времени давно уже проснулись. Большинство животных просыпаются с рассветом. Не считая сов и летучих мышей. Так вот для чего кукарекают петухи?
Они кукарекают не для того, чтоб кого-то будить. Это обозначение своей территории, чтоб все вокруг знали, кому она пренадлежит. Вот петух просыпается и активно рассказывает всем, кто здесь хозяин