Помогите с физикой прошу!

Надо Рек Ученик (75), на голосовании 11 месяцев назад
На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес расположенного слева противовеса равен Р1 = 87н. Каков вес Р2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Лавров Мастер (2216) 1 год назад
Если есть равновесие, значит и вектор сил, действующих противоположно равен и F1=F2
F=mg
M=F:g=87Н:10м/с^2=8.7 кг
Надо РекУченик (75) 1 год назад
Спасибо