По всем библейским описаниям мы живем в последние времена (напр.Матф.гл.24, Откровение Иоанна и др.) Как вы считаете?

Time is short Просветленный (49557), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111003) 12 месяцев назад
такие времена в каждом веке были.))
ДаниилМудрец (12312) 12 месяцев назад
Библия 2 Петра 3:3, 4 ⁠Прежде всего, вы должны знать, что в последние дни появятся насмешники, которые будут идти на поводу у своих желаний⁠ ⁠и говорить: «Где же его обещанное присутствие?⁠ Ведь с тех пор, как умерли наши предки, ничего не меняется, всё остаётся так, как было с того времени, когда Бог создал людей»⁠.
Копия без оригинала Оракул (56441) Александр Устинов, это тоже было всегда. Всегда были разумные люди)
Остальные ответы
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102088) 12 месяцев назад
мы живем после апокалипсиса, описанное уже было
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
А где же Новая Земля под Новым небом и где Небесный Иерусалим,в котором обитает только правда?
Алексей Градов Мудрец (14480) Truth, этот бред придумали ВиБРаторы
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 12 месяцев назад
Вселенная существует в течение 311 040 000 000 000 земных лет, половина из них уже прошла. Вот и считай когда они наступят.
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Голос Божий слышать умеете?
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) Truth, люди разные. Если ты услышал от отца что тебя в капусте нашли, то это значит что ты не созрел для Истины. Ведь и Иисус говорил........ Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Balram Искусственный Интеллект (192409) 12 месяцев назад
Для кого последнее..а для кого первое.....
ТЕКСТ 11 :
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.

ТЕКСТ 12 :
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.

ТЕКСТ 13 :
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

ТЕКСТ 14 :
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

ТЕКСТ 15 :
О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.
Павел Воронин Оракул (97629) 12 месяцев назад
как фсекда...)))
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Вы правы...вы - как "фсегда"
Павел Воронин Оракул (97629) дык... смотрюжэ кина разныи...
Evgeniy Pelevin Оракул (51058) 12 месяцев назад
А что значит - последние времена?
...))Мыслитель (5180) 12 месяцев назад
Конец этого мира, или зла, или этой системы вещей, или человеческих правительств - всё правильно. Землёй будет править Царство Бога с неба: правительство во главе, которого Иисус Христос. Сейчас он уже проводит масштабное всемирное обучение людей, которые будут спасены. Люди сами выбирают спастись или погибнуть. Это видно по тому, как они откликаются на эту радостную весть.
Копия без оригинала Оракул (56441) Вера, хороши ваши фантазии
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132597) 12 месяцев назад
Что, христианства не будет? ) Ну и замечательно.
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Не будет - человечества, а верующие в Христа, дети Божьи будут жить с Господом на Новой Земле - вечно.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132597) Truth, Мечтать не запрещено)
Тулад Искусственный Интеллект (361389) 12 месяцев назад
богослов описал картины казней египетских,по сути..то есть прошлое,
а не будущие события.нет оснований ему верить.
боги не повторяют свои дела.
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Бог - Един... Это Творец Вселенной и Спаситель человечества. Иоанн записал все, что говорил ему Бог...И Слово Божье - неизменно.
Тулад Искусственный Интеллект (361389) Truth, когда иоанн писал ему было 90 лет. дайте старику скидку на склероз и маразм.
Копия без оригиналаОракул (56441) 12 месяцев назад
Ну и в какой египетской летописи упоминаются казни библейские?
Тулад Искусственный Интеллект (361389) Копия без оригинала, папирус № 339 в Лейденском музее, Нидерланды.
Копия без оригиналаОракул (56441) 12 месяцев назад
*думалка
Тулад Искусственный Интеллект (361389) Копия без оригинала, ты мне скажи, первенцы-это дети , или первые лица в обществе?))
Все будет хорошо Оракул (60451) 12 месяцев назад
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. "

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Глас вопиющего Мудрец (15870) 12 месяцев назад
Именно так и считаю.
Скоро народ Бога услышит команду: "Пойди, народ мой, войди в твои комнаты И запри за собой твои двери; Скройся на малое мгновение, Пока не пройдёт негодование; Ибо вот, Иегова выходит из Своего места, Чтобы наказать жителей земли за их беззаконие; И земля откроет свою пролитую кровь И больше не будет скрывать своих убитых." (ВоП Исаия 26:20-21)
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156096) 12 месяцев назад
Для каждого живущего человека его время - последнее. Другого уже не будет...
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Душа - вечна...После смерти тела, она выходит и направляется в место, которое заслужила при жизни,..либо к Богу и Спасителю Христу, либо к дьяволу в ад...
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156096) Truth, ну, это уже будет не жизнь, по-любому...
Алексей Градов Мудрец (14480) 12 месяцев назад
Во все времена говорили про последние дни. Читайте книги, кроме журнальчиков
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
Алексей Градов Мудрец (14480) Truth, это относится к вам
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) 12 месяцев назад
В последние, так в последние, лично мне абсолютно всё равно. Самое главное, что я спасён Христом и теперь от времён не завишу.
Time is shortПросветленный (49557) 12 месяцев назад
Это так...Но есть еще Божье повеление говорить другим об этом...Разве нет?
Санек САН Искусственный Интеллект (306697) Truth, об этом, это о чём?
Марина)) Гуру (3331) 12 месяцев назад
Да мы живем во время перед Армагеддоном
Феникс Искусственный Интеллект (132774) 12 месяцев назад
Да, для них, всех Аврамических Религий эти Времена Последние. Для Детей же Света - это только Начало!
Копия без оригинала Оракул (56441) 12 месяцев назад
Любые времена подходят под это описание
Странник Оракул (83246) 12 месяцев назад
Для кого то они последние. А для нас все только начинается
Лора Синева Просветленный (43846) 12 месяцев назад
Да. Мы живем в последние дни, последних дней.