Впр по русскому

парара вапвр Ученик (70), на голосовании 11 месяцев назад
1)  Старый пёс целый день носился по двору и гонял гусей и кур.

2)  Мы не пошли на площадь а посмотрели парад по телевизору.

3)  Можешь ли ты друг мой спеть эту зажигательную песню ещё раз?

4)  Птица с шумом села на ветку и шапка снега рухнула на землю.
Голосование за лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584629) 1 год назад
условие постановки запятых:
1=с однородными сказуемыми и дополнениями с союзом И между ними
2=с однородными сказуемыми с союзом А
3=с обращением
4= сложное предложение
В К Ученик (103) 4 месяца назад
1)  Старый пёс целый день носился по двору и гонял гусей и кур.

2)  Мы не пошли на площадь а посмотрели парад по телевизору.

3)  Можешь ли ты друг мой спеть эту зажигательную песню ещё раз?

4)  Птица с шумом села на ветку и шапка снега рухнула на землю