Почему магнит тянется к ближайшему полюсу и обязательно к противоположному ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374598) 11 месяцев назад
Сила притяжения направлена по тензору-градиенту магнитной проводимости воздушного зазора и пропорциональна производной магнитной проводимости по величине воздушного зазора. Это если сложно.
А если просто, то это обычный курсовик "Расчет тяговой характеристики электромагнита" по электрическим аппаратам. Для постоянного магнита вместо намагничивающей силы катушки нужно подставить МДС постоянного магнита, которая, к счастью студентов, ещё и не зависит от внешних параметров. Учебник автора Чунихина выпущен лет уж 50 назад, методика расчета с графоаналитических методов легко реализуется на любой даже очень древней ЭВМ. Только Воен у нас чукча, а чукча, как известно, не читатель, чукча - писатель)))
⭐Человек с ЗемлиОракул (55549) 11 месяцев назад
Ты хоть вопрос читал? Вопрос ПОЧЕМУ, то есть причина, а не способы расчёта.
Просто не знаешь ответа, потому что глупый.
Илья Высший разум (374598) я написал, что не просто не существует такой проблемы, а то, что это уже рутина уровня 3-го курса электромеханического специалитета
Кирилл Лавров Мастер (2213) 11 месяцев назад
Дело в том, что магнитные силы являются замкнутым кольцом и им нужно обязательно замыкаться в противоположном полюсе магнита
ИльяВысший разум (374598) 11 месяцев назад
"Им нужно" - это одно. А количественное выражение - обычный курсовик "Расчет тяговой характеристики электромагнита" по электрическим аппаратам. Учебник автора Чунихина выпущен лет уж 50 назад. Только Воен у нас чукча, а чукча, как известно, не читатель, чукча - писатель))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201801) 11 месяцев назад
У человеков дырка и электрон - тянутся, у транзисторов тоже дырки, может и тут также
⭐Человек с ЗемлиОракул (55549) 11 месяцев назад
Нет никакие дырок, имеющих заряд.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201801) ⭐Человек с Земли, ⭐Человек с Луны⭐
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 11 месяцев назад
если этот магнит имеет западную ориентацию, то он не будет тянуться к противоположному полюсу
Опель Искусственный Интеллект (114932) 11 месяцев назад
Магнит создаётся движущимся зарядом, а заряды притягиваются при движении в одном направлении. А почему, уже вопрос.